Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
«Азерсу» вводит в Насиминском районе Баку армейскую практику
ОАО «Азерсу», похоже, намерено внедрить среди своих абонентов армейскую практику, когда из-за одного или нескольких провинившихся солдат отцы-командиры наказывают весь взвод или даже роту. К такой мысли приходишь, читая письмо нашего читателя, проживающего в Насиминском районе Баку, и представившегося Вагифом.
«Добрый день! Я проживаю по адресу: Насиминский район, ул. С. Рустама, 35а. Может быть, Вы подскажете, куда обратиться? Вопрос вот в чём. Две недели назад подачу воды у нас сократили с трёх до полутора часов, причем, вода подается со слабым напором и до последних этажей не поднимается. Чтобы узнать причину, я позвонил на «горячую линию» АО «Азерсу» «955», откуда меня перенаправили в отдел продаж насиминского районного отделения «Азерсу» (тел: 530 26 67). Там мне сообщили следующее: «Из-за долга некоторых жильцов дома за использованную воду время подачи воды сокращено до полутора часов и уменьшен напор». На мой вопрос о том, почему из-за нескольких нерадивых жильцов должны страдать добросовестные абоненты, мне ответили, что это их абсолютно не волнует. Мол, это не наша проблема, идите и требуйте у соседей оплаты образовавшегося долга.
Я так и не понял одного: чем занимается огромный штат Насиминского отделения «Азерсу», при котором есть даже отдел продаж, за что они получают зарплату, если я буду заниматься их обязанностями? И почему я, который всегда своевременно оплачивает все коммунальные услуги, должен страдать из-за других?», - вполне обоснованно возмущается читатель.
В свою очередь отметим, что еще 1 ноября АО «Азерсу» предупреждало жителей трех районов Баку – Хатаинского, Наримановского и Насиминского – о том, что 2 и 3 ноября в некоторых местах питьевая вода будет подаваться с перерывами в связи с проведением ремонтных работ. Однако в официальных сообщениях АО «Азерсу» ничего не говорится об улице С. Рустама и о том, что время подачи будет сокращено и снижен напор.
Удивительно, но в данном случае в АО «Азерсу» всерьез уверовали в свою правоту. Так, девушка-оператор «горячей линии» без тени смущения заявила корреспонденту Vesti.Az, что прежние график подачи воды и напор будут восстановлены только в том случае, если будет погашена имеющаяся задолженность.
«Это долг здания, а не отдельных жильцов. Пусть добросовестные абоненты воздействуют на должников, дабы те погасили задолженность. В противном случае, прежний график подачи и напор восстановлены не будут», - заявили в АО «Азерсу».
Получается, что в госведомстве толкают людей на преступление, предлагая добросовестным абонентам идти на конфликт со своими недобросовестными соседями. Кто может даст гарантию того, что одна из сторон в ходе «воздействия» не применит кулаки или то, что попадется под руку? Да и с какой стати мы должны бросать свои дела, и бегать по соседям, выбивая из них долги за воду? Мы же не коллекторы, в конце концов, и в добровольные помощнички в АО «Азерсу» не устраивались.
Председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов назвал действия АО «Азерсу» незаконными.
«Это прямое нарушение прав потребителей. И не только потребителей. Как известно, имеется Указ президента Азербайджана N 116, согласно которому, монополисты имеют право отключать электроэнергию, электричество и воду исключительно в индивидуальном порядке. «Азерсу» не вправе из-за нескольких должников уменьшать график подачи и напор воды. Советую вашему читателю обратиться за помощью к нам, или написать жалобы на действия «Азерсу» в вышестоящие инстанции», - сказал Э. Гусейнов.
Бахрам Батыев
«Добрый день! Я проживаю по адресу: Насиминский район, ул. С. Рустама, 35а. Может быть, Вы подскажете, куда обратиться? Вопрос вот в чём. Две недели назад подачу воды у нас сократили с трёх до полутора часов, причем, вода подается со слабым напором и до последних этажей не поднимается. Чтобы узнать причину, я позвонил на «горячую линию» АО «Азерсу» «955», откуда меня перенаправили в отдел продаж насиминского районного отделения «Азерсу» (тел: 530 26 67). Там мне сообщили следующее: «Из-за долга некоторых жильцов дома за использованную воду время подачи воды сокращено до полутора часов и уменьшен напор». На мой вопрос о том, почему из-за нескольких нерадивых жильцов должны страдать добросовестные абоненты, мне ответили, что это их абсолютно не волнует. Мол, это не наша проблема, идите и требуйте у соседей оплаты образовавшегося долга.
Я так и не понял одного: чем занимается огромный штат Насиминского отделения «Азерсу», при котором есть даже отдел продаж, за что они получают зарплату, если я буду заниматься их обязанностями? И почему я, который всегда своевременно оплачивает все коммунальные услуги, должен страдать из-за других?», - вполне обоснованно возмущается читатель.
В свою очередь отметим, что еще 1 ноября АО «Азерсу» предупреждало жителей трех районов Баку – Хатаинского, Наримановского и Насиминского – о том, что 2 и 3 ноября в некоторых местах питьевая вода будет подаваться с перерывами в связи с проведением ремонтных работ. Однако в официальных сообщениях АО «Азерсу» ничего не говорится об улице С. Рустама и о том, что время подачи будет сокращено и снижен напор.
Удивительно, но в данном случае в АО «Азерсу» всерьез уверовали в свою правоту. Так, девушка-оператор «горячей линии» без тени смущения заявила корреспонденту Vesti.Az, что прежние график подачи воды и напор будут восстановлены только в том случае, если будет погашена имеющаяся задолженность.
«Это долг здания, а не отдельных жильцов. Пусть добросовестные абоненты воздействуют на должников, дабы те погасили задолженность. В противном случае, прежний график подачи и напор восстановлены не будут», - заявили в АО «Азерсу».
Получается, что в госведомстве толкают людей на преступление, предлагая добросовестным абонентам идти на конфликт со своими недобросовестными соседями. Кто может даст гарантию того, что одна из сторон в ходе «воздействия» не применит кулаки или то, что попадется под руку? Да и с какой стати мы должны бросать свои дела, и бегать по соседям, выбивая из них долги за воду? Мы же не коллекторы, в конце концов, и в добровольные помощнички в АО «Азерсу» не устраивались.
Председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов назвал действия АО «Азерсу» незаконными.
«Это прямое нарушение прав потребителей. И не только потребителей. Как известно, имеется Указ президента Азербайджана N 116, согласно которому, монополисты имеют право отключать электроэнергию, электричество и воду исключительно в индивидуальном порядке. «Азерсу» не вправе из-за нескольких должников уменьшать график подачи и напор воды. Советую вашему читателю обратиться за помощью к нам, или написать жалобы на действия «Азерсу» в вышестоящие инстанции», - сказал Э. Гусейнов.
Бахрам Батыев
В Нефтчале начал работу новый филиал DOST-ФОТО
В Баку ожидаются ливни и грозы: прогноз погоды на ближайшие сутки
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
24 июня 2026