В Азербайджане начат прием заявлений на обучение в США по программе Маски

В Азербайджане начат прием заявлений на обучение в США по программе Маски
6 октября 2011
# 12:36
İREX - международная некоммерческая организация, продвигающая повсеместно позитивное развитие через интеллектуальное лидерство и инновационные программы, начала прием заявлений на обучение в США по программе Эдмунда Маски.

Как сообщили Vesti.Az в бакинском представительстве İREX, обменная программа имени Эдмунда Маски Отдела по образованию и культуре Государственного департамента США позволяет гражданам ряда постсоветских стран, включая и Азербайджан, получить в вузах США полное академическое образование до 2 лет, составив и осуществив в первый год проект для местной общины, а после учебы пройти стажировку, а в итоге получить степень магистра.

Участники программы отбираются путем открытого конкурса. Им возмещаются дорожные и визовые расходы, расходы на учебу, медицинское страхование и от несчастных случаев, частично - на учебные принадлежности, выплачивается месячная стипендия. Кроме того, перед учебой они прослушивают курсы английского языка.
# 1794
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА