Теперь азербайджанские водители смогут уплатить штраф «гаишникам» прямо на месте

Теперь азербайджанские водители смогут уплатить штраф  «гаишникам» прямо на месте
26 февраля 2011
# 15:42
Как сообщил Vesti.Az начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Кямран Алиев, отныне водители будут прямо на месте платить штраф и получать взамен квитанцию. POS-терминал выдает два экземпляра штрафной квитанции, из которых одна будет выдаваться нарушителю, а другая останется у инспектора. Для обеспечения прозрачности процесса водители должны строго следить за тем, чтобы им выдавались квитанции при уплате штрафа.

По словам К.Алиева, в дальнейшем планируется наладить систему уплаты всех штрафов через POS-терминалы, и эта система будет значительно удобнее и инспекторам, и водителям. Поэтому водителям понадобится открыть банковские счета и обзавестись банковскими картами.

В.Мамедов
# 2776
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА