Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Социум
- Главная
- Социум
Теперь азербайджанские водители смогут уплатить штраф «гаишникам» прямо на месте
Как сообщил Vesti.Az начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Кямран Алиев, отныне водители будут прямо на месте платить штраф и получать взамен квитанцию. POS-терминал выдает два экземпляра штрафной квитанции, из которых одна будет выдаваться нарушителю, а другая останется у инспектора. Для обеспечения прозрачности процесса водители должны строго следить за тем, чтобы им выдавались квитанции при уплате штрафа.
По словам К.Алиева, в дальнейшем планируется наладить систему уплаты всех штрафов через POS-терминалы, и эта система будет значительно удобнее и инспекторам, и водителям. Поэтому водителям понадобится открыть банковские счета и обзавестись банковскими картами.
В.Мамедов
По словам К.Алиева, в дальнейшем планируется наладить систему уплаты всех штрафов через POS-терминалы, и эта система будет значительно удобнее и инспекторам, и водителям. Поэтому водителям понадобится открыть банковские счета и обзавестись банковскими картами.
В.Мамедов
Баку–Тбилиси: новые рейсы, расписание и стоимость билетов-ФОТО
Очередь на трансплантацию в Азербайджане превышает 1500 человек
Предложено объединить управление здравоохранением под руководством Минздрава
Тале Гейдаров: в школах Азербайджана необходимо усилить психологическую поддержку детей
Операции по трансплантации сердца могут включить в пакет ОМС в Азербайджане
Полиция Азербайджана задержала 129 разыскиваемых лиц
31 октября 2026