Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Одна из центральных улиц Баку затоплена сточными водами
В центре Баку, один из дворов по улице Н.Юсифбейли затоплен сточными водами из-за засорения канализации, передает Vesti.Az.
По словам жителей, уже 2 месяца живущие в этом дворе 8 семей страдают от неисправности канализации. Как словам Мустафы Мамедова, после дождей ситуация становится еще более критической: "То, что вы видите, - результат последнего дождя. Прежде таких проблем у нас не бывало. Со временем вода застаивается, и от зловония здесь дышать невозможно".
Жители сказали также, что уже обращались во все инстанции, но никого их положение не интересует. По словам Гюльзар Ибадовой, когда она заявила, что сюда придут журналисты, пришли работники канализационного ведомства и поинтересовались, что здесь происходит.
Работники управления канализации Насиминского района заявили, что знают об этой проблеме. По словам начальника управления Яшара Алиева, вблизи этого двора на глубине 5 метров повреждена канализационная труба, и в течение 1-2 дней здесь начнутся работы. Однако жители не торопятся вздыхать с облегчением, заметив, что эти слова слышали многократно и поэтому не рассчитывают, что за ними последуют конкретные дела. Тогда начальник управления вызвал автотехнику, которая стала откачивать из канализационного люка сточные воды. Теперь жители злополучного двора с нетерпением ждут, когда же будет заменена вышедшая из строя канализационная линия.
В.Мамедов
По словам жителей, уже 2 месяца живущие в этом дворе 8 семей страдают от неисправности канализации. Как словам Мустафы Мамедова, после дождей ситуация становится еще более критической: "То, что вы видите, - результат последнего дождя. Прежде таких проблем у нас не бывало. Со временем вода застаивается, и от зловония здесь дышать невозможно".
Жители сказали также, что уже обращались во все инстанции, но никого их положение не интересует. По словам Гюльзар Ибадовой, когда она заявила, что сюда придут журналисты, пришли работники канализационного ведомства и поинтересовались, что здесь происходит.
Работники управления канализации Насиминского района заявили, что знают об этой проблеме. По словам начальника управления Яшара Алиева, вблизи этого двора на глубине 5 метров повреждена канализационная труба, и в течение 1-2 дней здесь начнутся работы. Однако жители не торопятся вздыхать с облегчением, заметив, что эти слова слышали многократно и поэтому не рассчитывают, что за ними последуют конкретные дела. Тогда начальник управления вызвал автотехнику, которая стала откачивать из канализационного люка сточные воды. Теперь жители злополучного двора с нетерпением ждут, когда же будет заменена вышедшая из строя канализационная линия.
В.Мамедов
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана
26 июня 2026