Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Назревает новое противостояние на улице Физули
Эпопея в связи со сносом домов по улице Физули приближается к своему трагическому финалу. Напомним, что на территории, начиная с тыльной стороны Дворца имени Гейдара Алиева, и заканчивая на круге «бешмертебе», будет построен парк. Дома, находящиеся за Дворцом, были снесены еще несколько месяцев назад, а теперь черед дошел и до других домов.
Однако жильцы предназначенных к сносу домов не торопятся покидать свои жилища. Сегодня утром на улице Физули начался снос трехэтажного дома N58, в котором продолжают жить 15 семей. Рабочие и подогнанная к дому спецтехника уже ломают фасад здания. Однако одна жительница – Нурида Халикова – категорически отказывается покидать свою квартиру. Она уселась на подоконнике и отказывается покидать сносящееся здание.
Несмотря на это, работы по сносу дома не прекращаются ни на минуту. Здание грозит обрушиться в любой момент, однако ни одна из сторон не намерена отступать.
Как сообщил корреспондентке Vesti.Az находящийся на месте событий представитель Исполнительной власти г. Баку Зульфали Исмайлов, тем, кто выселился, уже выделили компенсацию и даже жилую площадь. Однако сами жильцы утверждают, что все это ложь.
«Нам по-прежнему предлагают всего 1500 манатов за квадратный метр жилья. Но мы не сможем за эту сумму приобрести равноценное жилье, так как квадратура здесь очень маленькая. Мы не против сноса здания, но дайте нам нормальную компенсацию», - требуют жильцы попавшего под снос дома.
Отметим, что дом N 58 был построен в 1908 году.
Корреспондентка Vesti.Az продолжает следить на месте за развитием событий.
Рамелла Ибрагимхалилова
Однако жильцы предназначенных к сносу домов не торопятся покидать свои жилища. Сегодня утром на улице Физули начался снос трехэтажного дома N58, в котором продолжают жить 15 семей. Рабочие и подогнанная к дому спецтехника уже ломают фасад здания. Однако одна жительница – Нурида Халикова – категорически отказывается покидать свою квартиру. Она уселась на подоконнике и отказывается покидать сносящееся здание.
Несмотря на это, работы по сносу дома не прекращаются ни на минуту. Здание грозит обрушиться в любой момент, однако ни одна из сторон не намерена отступать.
Как сообщил корреспондентке Vesti.Az находящийся на месте событий представитель Исполнительной власти г. Баку Зульфали Исмайлов, тем, кто выселился, уже выделили компенсацию и даже жилую площадь. Однако сами жильцы утверждают, что все это ложь.
«Нам по-прежнему предлагают всего 1500 манатов за квадратный метр жилья. Но мы не сможем за эту сумму приобрести равноценное жилье, так как квадратура здесь очень маленькая. Мы не против сноса здания, но дайте нам нормальную компенсацию», - требуют жильцы попавшего под снос дома.
Отметим, что дом N 58 был построен в 1908 году.
Корреспондентка Vesti.Az продолжает следить на месте за развитием событий.
Рамелла Ибрагимхалилова
Амруллаев: Учителя должны проводить в школе больше времени
ADSEA: водоснабжение в Баку восстановят в ближайшие дни
Министр: Повышение зарплат затронет всех учителей, прошедших сертификацию
Удержать специалиста: почему распределение не решит кадровую проблему - ЭКСПЕРТЫ
Погода на 23 июня: в Баку без осадков, в регионах — дожди и грозы
На каких пляжах Азербайджана нельзя купаться: СПИСОК МИНЗДРАВА
22 июня 2026