В Азербайджане обнародованы результаты приемных экзаменов по I группе специальностей

В Азербайджане обнародованы результаты приемных экзаменов по I группе специальностей
13 июля 2010
# 19:55
Государственная Комиссия по Приему Студентов (ГКПС) Азербайджана обнародовала результаты приемного экзамена по первой группе специальностей.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ГКПС, результаты экзамена с 18.20 размещены на официальном сайте ГКПС. Информацию об итогах экзамена можно узнать с помощью мобильного телефона посредством службы «İmtahancell». Для этого достаточно послать рабочие номера абитуриентов на номер 7727. Каждый абитуриент информацию о результатах сданного им экзамена может взять, распечатав информацию с интернет-сайта комиссии.

Отметим, что 35.769 абитуриентов подтвердили свои заявления для участия в экзаменах по первой группе. Из них участие приняло - 34 655. Согласно результатам тестов 9 895 абитуриентов получили право участвовать в конкурсе. Результаты тестов по первой группе опубликованы в специальном выпуске журнала «Абитуриент».

Выбор специальности будет производиться с помощью Интернета с 25 июля по 2 августа. Список специальностей опубликован в третьем номере журнала «Абитуриент». В выборе специальностей по первой группе могут участвовать те, кто набрал общий балл не меньше 200 и по каждому предметному экзамену в отдельности не меньше 10. Для тех, кто набрал 300 и больше для допуска к выбору специальности ограничений по предметным баллам не применяется. В первой группе в выборе специальностей по госзаказу могут участвовать те, кто набрал не менее 300 баллов.

Те, кто полностью отвечают условиям, оговоренным для участия в конкурсе, с 25 июля по 2 августа должны выбрать специальность в «Электронном заявлении абитуриента» и подтвердить ее.
# 717
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА