Азербайджанская молодежь приняла участие в семинаре в Грузии

Азербайджанская молодежь приняла участие в семинаре в Грузии
13 ноября 2012
# 16:02
С 3 по 10 ноября 2012 года представители молодежного движения Конгресса азербайджанцев Украины и МОО «Пульс Демократии» Рухангиз Алиева и Джамал Алиев посетили Международный научный студенческий семинар в Тбилиси (Грузия), где изучали жизнедеятельность и трудоспособность молодежи, живущей в сельской местности различных стран Европы.

Как сообщили Vesti.Az в КАУ, в работе семинара приняли участие более 30 представителей из 11 стран: Азербайджана, Армении, Украины, Италии, Португалии, Беларуси, Молдовы, Румынии, Испании, Латвии и Польши.

Основная идея семинара – создание платформы для молодежи, максимальное уменьшения коэффициента безработицы молодежи в сельской местности в Европе и на Кавказе, обсуждения проблем, с которыми молодые люди сталкиваются в настоящее время.

В ходе семинара участники имели возможность:
- выявить потребности молодых людей, когда дело доходит до работы и разработки компетенций, чтобы быть конкурентоспособными на рынке труда (особенно, когда речь идет о безработице и развитии навыков, необходимых в 21-ом веке на рынке труда);

- обсудить роль молодежной работы и возможности неформального образования для расширения возможностей молодых людей в сельских районах;

- узнать, как использовать программу для увеличения возможностей безработной молодежи «Молодежь в действии».

На гала вечере руководитель молодежного движения Рухангиз Алиева, представляя свою страну, отметила: «Каждый человек должен гордиться своей национальной принадлежностью и содействовать развитию и процветанию своей Родины, ведь мы сами создаем свое будущее!».

По окончании семинара всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки. Помощь в организации поездки была предоставлена главой Конгресса азербайджанцев Украины Хикметом Джавадовым.
# 4022
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА