Азербайджанская организация журналистов требует прекратить показ популярного индийского сериала

<b>Азербайджанская организация журналистов требует прекратить показ популярного индийского сериала </b>
11 апреля 2012
# 17:13
Азербайджанская общественная организация «Журналисты за мир и развитие» потребовала прекратить показ индийского телесериала «Не родись в этом жестоком мире», транслируемый одним из отечественных телеканалов.

Как сказал Vesti.Az руководитель организации Метлеб Салахов, этот фильм, посвященный описанию несправедливости и позорных фактов в отдаленном селении, негативно влияет на психологию и мировоззрение зрителей, ввергает их в нервное напряжение.

«Ни одно уважающее себя общество не допустит демонстрации такого фильма. Этот сериал показывается в 27 странах Азии, где общество испытывает социально-психологические проблемы. В Европе этот сериал не демонстрируется» - отмечает Салахов.

Да уж, наши журналисты действуют довольно «оперативно». Этот сериал длится уже около полугода, а вышеназванная организация только проснулась. Примечательно, что это требование прозвучало всего лишь за две с не большим недели до 1 мая. Как известно, с 1 мая, согласно решению Национального совета по телерадиовещанию Азербайджана будет запрещен показ всех зарубежных телесериалов на отечественных телеканалах, а не только сериала «Не родись в этом жестоком мире»…

В.Г.
# 7282
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА