В Азербайджане состоялся первый этап экзаменов в магистратуру

В Азербайджане состоялся первый этап экзаменов в магистратуру
5 марта 2012
# 10:24
Государственная комиссия по приёму студентов (ГКПС) Азербайджана провела первый этап экзаменов в магистратуру на 2012/2013 учебный год.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ГКПС, для участия в экзаменах заявления подали 18019 бакалавров, из которых 10031 человек – выпускники 2012 года.

Из общего числа претендентов 15825 бакалавров подали заявление на продолжение обучения в азербайджанском секторе, 2194 – в русском секторе. Из общего числа подавших заявления 8459 молодые люди, 9560 – девушки.

В экзаменах, проведённых в Баку, приняли участие 15168 человек, Нахчыване – 603, Гяндже – 1976, Ленкорани – 272 бакалавра.

Для наблюдения экзаменов было привлечено 124 руководителя экзаменов, 1328 учителей-наблюдателей.
# 2717
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА