До конца года в Азербайджане будет создан регистр болезней

До конца года в Азербайджане будет создан регистр болезней
29 февраля 2012
# 16:31
Министерство здравоохранения Азербайджана до конца года создаст регистр болезней.

По сообщению Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, на сегодня в рамках проекта созданы регистры по гемофилии, талассемии, сахарному диабету, передает Fineko/abc.az.

«В регистры входит информация о численности больных, диагнозам, препаратам, используемым в их лечении, а также назначенном лечении», – отмечено в сообщении министерства.

В рамках проекта планируется также создание регистров по туберкулёзу, хронической почечной недостаточности и т.д.
# 1923
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА