Эту зиму жители бакинской новостройки ДСК «Комфорт» провели в зловонной «Венеции»

Эту зиму жители бакинской новостройки ДСК «Комфорт» провели в зловонной «Венеции»
13 февраля 2012
# 14:34
Остались позади обильные снегопады и жуткие морозы, которых давно Азербайджан, и в частности, Баку не видел. Все мы стали свидетелями того, насколько наши коммунальные службы оказались «готовыми» к суровой зиме. Наши коммунальные службы и в умеренную бесснежную зиму функционируют из рук вон плохо, а форс-мажорные обстоятельства и вовсе выбили их из колеи.

В конечном счете, пострадали простые граждане, которые были вынуждены прозябать в темноте в холодных квартирах, и вдобавок без воды. Таких фактов было немало, и мы о них неоднократно писали. На днях вновь в редакцию Vesti.Az обратилась группа жильцов, проживающих в 9-тиблочной новостройке, построенной ДСК «Комфорт» и расположенной вблизи станции метро «20 января», по улице М. Джафарова, 10.

Честно говоря, содержание обращения не может не вызвать чувства удивления и возмущения. Создается впечатление, что письмо направлено нам из средневекового прошлого, а не составлено гражданами, проживающими в XXI веке в стране, которая развивается стремительными темпами, что аж сама Америка от злости кусает себе локти.

В письме говорится, что из-за сильных морозов жильцы остались без газа. Впрочем, это по меркам бакинской зимы, вполне обыденное явление. Но, в данном случае в этом здании перестали функционировать и канализационные трубы. «В 3-4 блоках первые три этажи, представляют из себя нежилые помещения, которые впоследствии будут сданы под различные торговые объекты. Но в настоящее время ввиду того, что помещения открыты, замерзла вода в канализационных трубах. Из-за сильных морозов трубу прорвало, и все нечистоты, фекалии выливаются прямо в подъезды, и даже в квартиры. Первый этаж напоминает Венецию из фекалий и мочи», - говорится в обращении.

На все обращения жильцов к коменданту решить эту проблему, тот лишь разводил руками и твердил только одно: «Нужно дождаться пока погода улучшится».

Кроме того, жильцы жалуются на то, что вот уже как два года в этом доме и не пахнет газом. А за подачу газа и установление газовых счетчиков с них требуют 300 манатов, хотя, как известно, они должны устанавливаться за счет государства.

Как видим, работа ДСК с громким названием «Комфорт» стал причиной настоящего дискомфорта для жильцов этого дома, да еще и с примесью зловония от испражнений. Конечно же, ДСК в данном случае «невиноват»: ну, действительно, откуда его работникам было знать, что зима даже в солнечном Баку иногда может преподнести неожиданные и неприятные сюрпризы? Но есть и другая сторона дела, которая вечно у нас вызывает вопросы, ответа на которые мы никак не можем получить. Зачем нам нужны нерадивые чиновники коммунальных служб, которые не могут или не хотят решить людские проблемы? В принципе, ответ то есть, но его реализации мы не видим. Нужно гнать в шею подобных кровопийц, оставив их без работы. Может тогда они осознают, что такое жизнь, когда седалище расположено не в мягком и теплом кресле, а на твердом и холодном стуле…

Фарид Теймурханлы
Вугар Гасанов
# 5040
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА