Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Эту зиму жители бакинской новостройки ДСК «Комфорт» провели в зловонной «Венеции»
Остались позади обильные снегопады и жуткие морозы, которых давно Азербайджан, и в частности, Баку не видел. Все мы стали свидетелями того, насколько наши коммунальные службы оказались «готовыми» к суровой зиме. Наши коммунальные службы и в умеренную бесснежную зиму функционируют из рук вон плохо, а форс-мажорные обстоятельства и вовсе выбили их из колеи.
В конечном счете, пострадали простые граждане, которые были вынуждены прозябать в темноте в холодных квартирах, и вдобавок без воды. Таких фактов было немало, и мы о них неоднократно писали. На днях вновь в редакцию Vesti.Az обратилась группа жильцов, проживающих в 9-тиблочной новостройке, построенной ДСК «Комфорт» и расположенной вблизи станции метро «20 января», по улице М. Джафарова, 10.
Честно говоря, содержание обращения не может не вызвать чувства удивления и возмущения. Создается впечатление, что письмо направлено нам из средневекового прошлого, а не составлено гражданами, проживающими в XXI веке в стране, которая развивается стремительными темпами, что аж сама Америка от злости кусает себе локти.
В письме говорится, что из-за сильных морозов жильцы остались без газа. Впрочем, это по меркам бакинской зимы, вполне обыденное явление. Но, в данном случае в этом здании перестали функционировать и канализационные трубы. «В 3-4 блоках первые три этажи, представляют из себя нежилые помещения, которые впоследствии будут сданы под различные торговые объекты. Но в настоящее время ввиду того, что помещения открыты, замерзла вода в канализационных трубах. Из-за сильных морозов трубу прорвало, и все нечистоты, фекалии выливаются прямо в подъезды, и даже в квартиры. Первый этаж напоминает Венецию из фекалий и мочи», - говорится в обращении.
На все обращения жильцов к коменданту решить эту проблему, тот лишь разводил руками и твердил только одно: «Нужно дождаться пока погода улучшится».
Кроме того, жильцы жалуются на то, что вот уже как два года в этом доме и не пахнет газом. А за подачу газа и установление газовых счетчиков с них требуют 300 манатов, хотя, как известно, они должны устанавливаться за счет государства.
Как видим, работа ДСК с громким названием «Комфорт» стал причиной настоящего дискомфорта для жильцов этого дома, да еще и с примесью зловония от испражнений. Конечно же, ДСК в данном случае «невиноват»: ну, действительно, откуда его работникам было знать, что зима даже в солнечном Баку иногда может преподнести неожиданные и неприятные сюрпризы? Но есть и другая сторона дела, которая вечно у нас вызывает вопросы, ответа на которые мы никак не можем получить. Зачем нам нужны нерадивые чиновники коммунальных служб, которые не могут или не хотят решить людские проблемы? В принципе, ответ то есть, но его реализации мы не видим. Нужно гнать в шею подобных кровопийц, оставив их без работы. Может тогда они осознают, что такое жизнь, когда седалище расположено не в мягком и теплом кресле, а на твердом и холодном стуле…
Фарид Теймурханлы
Вугар Гасанов
В конечном счете, пострадали простые граждане, которые были вынуждены прозябать в темноте в холодных квартирах, и вдобавок без воды. Таких фактов было немало, и мы о них неоднократно писали. На днях вновь в редакцию Vesti.Az обратилась группа жильцов, проживающих в 9-тиблочной новостройке, построенной ДСК «Комфорт» и расположенной вблизи станции метро «20 января», по улице М. Джафарова, 10.
Честно говоря, содержание обращения не может не вызвать чувства удивления и возмущения. Создается впечатление, что письмо направлено нам из средневекового прошлого, а не составлено гражданами, проживающими в XXI веке в стране, которая развивается стремительными темпами, что аж сама Америка от злости кусает себе локти.
В письме говорится, что из-за сильных морозов жильцы остались без газа. Впрочем, это по меркам бакинской зимы, вполне обыденное явление. Но, в данном случае в этом здании перестали функционировать и канализационные трубы. «В 3-4 блоках первые три этажи, представляют из себя нежилые помещения, которые впоследствии будут сданы под различные торговые объекты. Но в настоящее время ввиду того, что помещения открыты, замерзла вода в канализационных трубах. Из-за сильных морозов трубу прорвало, и все нечистоты, фекалии выливаются прямо в подъезды, и даже в квартиры. Первый этаж напоминает Венецию из фекалий и мочи», - говорится в обращении.
На все обращения жильцов к коменданту решить эту проблему, тот лишь разводил руками и твердил только одно: «Нужно дождаться пока погода улучшится».
Кроме того, жильцы жалуются на то, что вот уже как два года в этом доме и не пахнет газом. А за подачу газа и установление газовых счетчиков с них требуют 300 манатов, хотя, как известно, они должны устанавливаться за счет государства.
Как видим, работа ДСК с громким названием «Комфорт» стал причиной настоящего дискомфорта для жильцов этого дома, да еще и с примесью зловония от испражнений. Конечно же, ДСК в данном случае «невиноват»: ну, действительно, откуда его работникам было знать, что зима даже в солнечном Баку иногда может преподнести неожиданные и неприятные сюрпризы? Но есть и другая сторона дела, которая вечно у нас вызывает вопросы, ответа на которые мы никак не можем получить. Зачем нам нужны нерадивые чиновники коммунальных служб, которые не могут или не хотят решить людские проблемы? В принципе, ответ то есть, но его реализации мы не видим. Нужно гнать в шею подобных кровопийц, оставив их без работы. Может тогда они осознают, что такое жизнь, когда седалище расположено не в мягком и теплом кресле, а на твердом и холодном стуле…
Фарид Теймурханлы
Вугар Гасанов
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
В Баку временно изменится движение автобусов
Эмин Амруллаев призвал пересмотреть содержание школьных учебников
Более 8 тысяч граждан Азербайджана постоянно проживают в Грузии
Амруллаев: Учителя должны проводить в школе больше времени
ADSEA: водоснабжение в Баку восстановят в ближайшие дни
23 июня 2026