Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Объекты возле станции «Эльмляр Академиясы» сдаются в аренду «моржам»
Жителям Азербайджана все чаще приходится обращаться к творчеству
известного русского писателя Чернышевского. Вернее, не ко всему творчеству, а лишь к одному произведению с риторическим названием-вопросом «Что делать?». Впрочем, большинство граждан само произведение не интересует, а вот на вопрос, как было указано выше, действительно не могут найти ответа.
Что делать, когда отдельные чиновники вместо того, чтобы заняться своими прямыми обязанностями, то есть, решать проблемы простых людей, наоборот, создают их? Что делать, когда в зимнее время года наши граждане остаются без света, газа, воды? Таких «что делать» у нас более, чем предостаточно, и мы не собираемся всех их перечислять. Остановимся лишь на одной симптоматичной проблеме, тем более, что для этого есть конкретное основание.
На днях в редакцию Vesti.Az обратилась группа владельцев торговых объектов, расположенных по улице Фирудина Агаева, вблизи станции метро «Эльмляр Академиясы». А проблема в том, что этот ряд объектов вот уже второй месяц остался без «голубого топлива», которого в Азербайджане, сжигай -не хочу.
В обращении говорится: «Нам проложили газопроводную трубу вблизи парка Академии наук. Но спустя некоторое время нам перекрыли газ. При этом нам сказали, что это временная проблема, и никаких оснований для беспокойства нет. Однако, через некоторое время нам не только не дали газ, но странным образом
исчезло 215 метров трубы. В связи с этим мы обратились в Ясамальское управление газовой службы, и их сотрудники провели осмотр места. Затем нам пришлось на свои деньги подключиться к газовой трубе Института физики».
Однако, счастье владельцев объектов длилось недолго. В новогоднюю ночь подача газа была приостановлена, и представители соответствующих структур объяснили это тем, что трубу прорвало. «В связи с этим мы обратились с жалобой в ЖКХ, но там заявили, что мы вновь должны собрать деньги на починку трубы. Но зачем нам отдавать кровные деньги, если трубу прорвало не по нашей вине», - говорится в жалобе.
Заметьте, что подача газа была прекращена в конце прошлого года, но спустя месяц никаких подвижек в решении этой проблемы нет. Нетрудно представить себе состояние людей, которые вынуждены зарабатывать на хлеб насущный в собачий холод. Мы понимаем, что для «моржей» установившиеся в последние дни трескучие морозы были бы благодатными условиями, но не для обычных граждан.
Мы решили помочь нашим постоянным читателям в решении их проблемы и обратились в «горячую линию»(104) ОАО «Азеригаз». Отметим, что это было накануне и нам любезно сказали, что через 2-3 часа подача газа будет восстановлена. Но, видимо, работники «горячей линии» живут в другом временном измерении. Прошли сутки, голубым топливом в данных объектах и не запахло. Тогда мы обратились непосредственно в пресс-службу «Азеригаз», где нам любезно предоставили мобильный номер телефона сотрудника этой структуры Таира Кязымова. Но, несмотря на неоднократные попытки дозвониться до него, они не увенчались успехом. Впрочем, мы особо и не надеялись.
Во всей этой истории самое интересное то, что сотрудники соответствующих структур предлагают гражданам самим «скинуться» и оплатить починку трубы. На каком основании? Опять риторический вопрос.
Остается только молить Бога, чтобы на каком-нибудь участке дороги не вышел из строя светофор. Ведь если завтра испортится светофор, то по логике некоторых чиновников, владельцам автомобилей придется собирать деньги на его починку. А если не захотят платить? Представить страшно, какие аварии могут произойти на дорогах. Тем более, в такой гололед…
Фарид Теймурханлы
Вугар Гасанов
известного русского писателя Чернышевского. Вернее, не ко всему творчеству, а лишь к одному произведению с риторическим названием-вопросом «Что делать?». Впрочем, большинство граждан само произведение не интересует, а вот на вопрос, как было указано выше, действительно не могут найти ответа.
Что делать, когда отдельные чиновники вместо того, чтобы заняться своими прямыми обязанностями, то есть, решать проблемы простых людей, наоборот, создают их? Что делать, когда в зимнее время года наши граждане остаются без света, газа, воды? Таких «что делать» у нас более, чем предостаточно, и мы не собираемся всех их перечислять. Остановимся лишь на одной симптоматичной проблеме, тем более, что для этого есть конкретное основание.
На днях в редакцию Vesti.Az обратилась группа владельцев торговых объектов, расположенных по улице Фирудина Агаева, вблизи станции метро «Эльмляр Академиясы». А проблема в том, что этот ряд объектов вот уже второй месяц остался без «голубого топлива», которого в Азербайджане, сжигай -не хочу.
В обращении говорится: «Нам проложили газопроводную трубу вблизи парка Академии наук. Но спустя некоторое время нам перекрыли газ. При этом нам сказали, что это временная проблема, и никаких оснований для беспокойства нет. Однако, через некоторое время нам не только не дали газ, но странным образом
исчезло 215 метров трубы. В связи с этим мы обратились в Ясамальское управление газовой службы, и их сотрудники провели осмотр места. Затем нам пришлось на свои деньги подключиться к газовой трубе Института физики».
Однако, счастье владельцев объектов длилось недолго. В новогоднюю ночь подача газа была приостановлена, и представители соответствующих структур объяснили это тем, что трубу прорвало. «В связи с этим мы обратились с жалобой в ЖКХ, но там заявили, что мы вновь должны собрать деньги на починку трубы. Но зачем нам отдавать кровные деньги, если трубу прорвало не по нашей вине», - говорится в жалобе.
Заметьте, что подача газа была прекращена в конце прошлого года, но спустя месяц никаких подвижек в решении этой проблемы нет. Нетрудно представить себе состояние людей, которые вынуждены зарабатывать на хлеб насущный в собачий холод. Мы понимаем, что для «моржей» установившиеся в последние дни трескучие морозы были бы благодатными условиями, но не для обычных граждан.
Мы решили помочь нашим постоянным читателям в решении их проблемы и обратились в «горячую линию»(104) ОАО «Азеригаз». Отметим, что это было накануне и нам любезно сказали, что через 2-3 часа подача газа будет восстановлена. Но, видимо, работники «горячей линии» живут в другом временном измерении. Прошли сутки, голубым топливом в данных объектах и не запахло. Тогда мы обратились непосредственно в пресс-службу «Азеригаз», где нам любезно предоставили мобильный номер телефона сотрудника этой структуры Таира Кязымова. Но, несмотря на неоднократные попытки дозвониться до него, они не увенчались успехом. Впрочем, мы особо и не надеялись.
Во всей этой истории самое интересное то, что сотрудники соответствующих структур предлагают гражданам самим «скинуться» и оплатить починку трубы. На каком основании? Опять риторический вопрос.
Остается только молить Бога, чтобы на каком-нибудь участке дороги не вышел из строя светофор. Ведь если завтра испортится светофор, то по логике некоторых чиновников, владельцам автомобилей придется собирать деньги на его починку. А если не захотят платить? Представить страшно, какие аварии могут произойти на дорогах. Тем более, в такой гололед…
Фарид Теймурханлы
Вугар Гасанов
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
В Баку временно изменится движение автобусов
Эмин Амруллаев призвал пересмотреть содержание школьных учебников
Более 8 тысяч граждан Азербайджана постоянно проживают в Грузии
Амруллаев: Учителя должны проводить в школе больше времени
ADSEA: водоснабжение в Баку восстановят в ближайшие дни
23 июня 2026