В Азербайджане с сегодняшнего дня открыты передвижные убежища для бездомных

В Азербайджане с сегодняшнего дня открыты передвижные убежища для бездомных
10 февраля 2012
# 12:31
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана отреагировало на аномальные холода, стоящие в стране три недели.

Как заявил сегодня на заседании коллегии ведомства министр труда и социальной защиты Физули Алекперов, с сегодняшнего дня министерством будут задействованы передвижные убежища для бездомных граждан страны, которые в последние дни замерзают в связи с погодными условиями, передает Fineko/abc.az.

«Пока речь идёт о четырёх временных убежищах, но их количество будет расти. Мы хотели бы привлечь общественность к решению проблем бездомных с тем, чтобы ставить их в известность о наличии передвижных убежищ, где специально подготовленные сотрудники министерства обеспечат их необходимой помощью и горячей едой», – сказал Ф.Алекперов.

Проблема бомжей в стране не является такой острой, как в других регионах бывшего СССР, но сегодняшние действия не станут разовой акцией.

«Пока это временные убежища, но в будущем планируется построить специальные дома для детей из детдомов и лиц, вышедших из мест заключения, на время их реабилитации», – заявил Ф.Алекперов.

Статистики по количеству людей, нуждающихся в услугах центров временного содержания, министр не привёл.
# 3947
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА