К концу дня: В Баку чеченцы “продают” СССР за 40 гяпиков

<font color=red>К концу дня</font>: <b>В Баку чеченцы “продают” СССР за 40 гяпиков</b>
25 января 2012
# 18:16
Vesti.Az продолжает рубрику «К концу дня». Наши читатели смогут ознакомиться с авторскими колонками сотрудников Vesti.Az, в которых они поделятся с вами некоторыми моментами, взволновавшими и заинтересовавшими их в течение дня. Особо следует отметить, что авторами рубрики можете стать и вы, наши читатели. Пишите нам по адресу: info@vesti.аz.


«Если бы ты видел Баку во времена СССР…». С этих слов каждый раз начинал свой разговор мой покойный дедушка, остававшийся до конца своих дней ярым сторонником пролетарского движения и марксистских идей. Неслучайно, он вплоть до своей смерти, сильно обижался на тех, кто хоть нечаянно трогал его футляр для очков, на котором были изображены бессменные атрибуты СССР – серп и молот.

…Вспомнить о своем деде, как бы это странно ни звучало, заставили меня два иностранца на Сабунчинском базаре в Баку. Они, смеясь рассматривали какую-то упаковку, а один из них бросил фразу: «This is nostalgia…» («Это ностальгия»…)

Профессиональный интерес вынудил меня подойти и узнать, что же смешного нашли иностранцы на Сабунчинском базаре. Оказалось, что это было упаковка от семечек, на которой большими буквами было написано СССР.

Производители семечек таким нехитрым, но оригинальным методом, используя аббревиатуру СССР, привлекают бакинских покупателей. У них есть даже своя версия расшифровки этой аббревиатуры (Самые Смачные Семечки России).

Интересно, а ведь старшее поколение мне рассказывало, что СССР расшифровывается как Союз Советских Социалистических Республик…

А семечки продаются продавцами из Чечни за 40 гяпиков…

Вугар Гасанов
# 6682
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА