Члены аппарата омбудсмана провели мониторинг в изоляторах управлений полиции ряда районов

Члены аппарата омбудсмана провели мониторинг в изоляторах управлений полиции ряда районов
23 января 2012
# 21:12
На днях по поручению омбудсмана Азербайджана Эльмиры Сулеймановой члены группы национального превентивного механизма против пыток - сотрудники Шекинского регионального центра омбудсмана провели мониторинг условий содержания задержанных в изоляторах временного содержания в отделениях полиции Гахского, Загатальского, Балакенского, Габалинского и Огузского районов на северо-западе страны.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе аппарата омбудсмана, члены группы ознакомились с документами, подтверждающими законность задержания, провели беседы с задержанными и разъяснили им их права.

Задержанные не высказали нареканий на обращение с ними администрации и персонала изоляторов.
# 1709
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА