Бакинская остановка, к которой никогда не подъедет автобус

Бакинская остановка, к которой никогда не подъедет автобус
16 января 2012
# 10:22
Меня как бакинца, конечно, радует тот факт, что мой «город ветров» завоевал право провести у себя престижнейший песенный конкурс «Евровидение». Порой благодаришь Всевышнего, а потом и жителей Европы за то, что они проголосовали за наших представителей, тем самым, дав определенный толчок решению наших социальных проблем.

Новость о том, что в Баку переходят к системе интеллектуального управления транспортными операциями, меня очень обрадовало.Несмотря на все жалобы горожан о том, что 77 млн. долларов просто выброшены на улицу и тут никакой интеллект не поможет, я все еще являюсь сторонником того, чтобы наш развивающийся быстрыми темпами город отвечал международным стандартам.

Но, буквально недавно дожидаясь автобуса на автобусной остановке (!) вблизи известной в народе Площади «Азнефть», я несколько минут чувствовал себя в роли умалишенного. Оказалось, что в нашем городе автобусные остановки могут быть использованы не по назначению, т.е., дожидаясь общественного транспорта на автобусной остановке, тебе могут сказать: «Qaqaş bura avtobus gəlmir, nahaq durmusan» (Брат, здесь автобусы не останавливаются, ты напрасно здесь стоишь – авт.)

Оказалось, что на этой автобусной остановке можно дожидаться любого транспорта, кроме…автобусов. Как видно по фотографиям, перед автобусной остановкой демонстративно останавливают только такси. Комментарии тут излишни…


Вугар Гасанов
# 10727
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА