«Целесообразным было бы создание новых городов в центральных и западных районах Азербайджана»

«Целесообразным было бы создание новых городов в центральных и западных районах Азербайджана»
10 января 2012
# 10:06
Учитывая нынешнее состояние страны, когда часть нашей территории находится под оккупацией армян, особую важность имеет целенаправленное развитие регионов.

Директор Центра регионального развития Азербайджана Чингиз Исмайлов в беседе с Vesti.Az заявил, что целесообразным было бы создание новых городов не в Абшеронском районе, а в первую очередь в центральных и западных районах республики.

«Возрастание аттрактивности (привлекательности) этих новых «центров роста» позитивным образом сказалось бы на решении проблем сглаживания разницы в социально-экономическом развитии между столицей и остальными регионами республики», - заключил Исмайлов.

Рамелла Ибрагимхалилова
# 3460
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА