«В этом году в Азербайджане начнет действовать обязательное медстрахование»

<b>«В этом году в Азербайджане начнет действовать обязательное медстрахование»</b>
9 января 2012
# 11:06
«Со взяточничеством в сфере медицины в Азербайджане будет покончено. Этому посодействует обязательное медицинское страхование в стране. Это поможет и росту зарплаты врачей», - считает известный российский телеканал «Мир», который сослался мнение председателя Комитета по социальной политике Милли Меджлиса Хады Раджабли.

«За последние четыре года из госбюджета Азербайджана выделено 1,5 миллиона манатов на внедрение обязательного медицинского страхования, но эта система до сих пор не применяется. На первом этапе планируется создать в составе Министерства здравоохранения департамент медицинского страхования, а также осуществить в Сиазанском районе пилотный проект. В дальнейшем на средства Всемирного банка будет осуществляться медицинское страхование в Исмаиллинском, Шекинском и других районах», - сообщил телеканал.

«В этом году в Азербайджане начнет действовать обязательное медстрахование», - заключил телеканал.


Вугар Гасанов
# 15210
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА