Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Водопровода Огуз-Габала-Баку не хватило для одного жилого дома?
Глядя на информационные выпуски, сообщающие о работе государственного оператора АО «Азерсу», не можешь нарадоваться тому, что сотрудники данного ведомства денно и нощно заботятся о нашем с вами комфорте, о том, чтобы в наших домах не иссякал поток живительной влаги. То, например, с целью улучшения водоснабжения Ширвана, Сальяна, Билясувара, Саатлы и Сабирабада перенаправляется часть воды, которая поступает на Абшеронский полуостров с Куринской водоочистительной установки, расположенной в Гаджигабульском районе. То, если верить этим же информационным выпускам, в ближайшее время бесперебойной подачей воды будут обеспечены 147 поселков и сел.
Однако суровая реальность открывает перед нами несколько иную картину. О чем и поведал наш читатель Вагиф, проживающий в Насиминском районе Баку.
«Добрый день. Я проживаю по адресу: Насиминский район, ул. С. Рустама, 35а. Прошу извинить за повторное обращение по следующему вопросу. Я писал Вам о проблеме водоснабжения («Азерсу» Насиминского района вводит армейскую практику»). Благодаря Вашей помощи и содействию вопрос был решен, о чем я Вам писал и благодарил. Но радость длилась недолго. Через 10 дней воду начали подавать по 25-30 минут в сутки. Не раз звонил на «горячую линию» АО «Азерсу» (955), но там отделывались дежурной фразой: «идут ремонтные работы, сегодня (завтра, послезавтра) закончатся, проблема решится». Но 19.12.2011 на «горячей линии» мне ответили: у нас проблемы решены, обращайтесь в ЖЭК. Там, в свою очередь, мне порекомендовали обратиться в «Азерсу». Круг замкнулся. Сегодня утром, дозвонившись до отдела жалоб АО «Азерсу» (430-01-36), получил очень интересный ответ (голос на том конце провода представился Гейдаром Аббасовым), который может стать основой анекдота: «В Бинагадинском районе та же проблема (а какая, не знает). Может, Вы поможете узнать причину «проблемы», - говорится в письме читателя.
В правдивости истории нашего читателя сомневаться не приходится. Корреспондент Vesti.Az также связался с отделом жалоб АО «Азерсу». Выслушав причину нашего обращения, сотрудник отдела…перенаправил нас на номер «горячей линии». Там, кстати, оказались более сговорчивыми, и причину отсутствия воды на ул. С. Рустама объяснили тем, что «в водяных линиях мало воды и на всех ее не хватает». Но, нас постарались заверить, что передадут информацию о проблеме с водоснабжением в соответствующий отдел. Наверное, в отдел жалоб данного ведомства…
Вот те на! Воды не хватает! А как же водопровод Огуз-Габала-Баку стоимостью в 1 млрд. долларов? Помнится, на его торжественном открытии говорилось о том, что 75% населения города Баку получат воду в непрерывном режиме. Так почему же жители Насиминского района, конкретно, жильцы дома 35а по улице С. Рустама не ощущают увеличения подачи воды? Где обещанная мощность водопровода Огуз-Габала-Баку в пять кубических метров воды в секунду?
За разъяснениями мы обратились к руководителю пресс-службы АО «Азерсу» Анару Джебраиллы.
«Никаких проблем с давлением воды в линии на том участке нет. Могу предположить, что имеется утечка воды из трубы в подвале дома 35а. Сегодня же наши сотрудники исследуют причину и постараются ее устранить», - заверил А. Джебраиллы.
Что ж, будем надеяться, что в ближайшие дни АО «Азерсу» решит «водяную» проблему жильцов дома 35а на улице С. Рустама.
Бахрам Батыев
Однако суровая реальность открывает перед нами несколько иную картину. О чем и поведал наш читатель Вагиф, проживающий в Насиминском районе Баку.
«Добрый день. Я проживаю по адресу: Насиминский район, ул. С. Рустама, 35а. Прошу извинить за повторное обращение по следующему вопросу. Я писал Вам о проблеме водоснабжения («Азерсу» Насиминского района вводит армейскую практику»). Благодаря Вашей помощи и содействию вопрос был решен, о чем я Вам писал и благодарил. Но радость длилась недолго. Через 10 дней воду начали подавать по 25-30 минут в сутки. Не раз звонил на «горячую линию» АО «Азерсу» (955), но там отделывались дежурной фразой: «идут ремонтные работы, сегодня (завтра, послезавтра) закончатся, проблема решится». Но 19.12.2011 на «горячей линии» мне ответили: у нас проблемы решены, обращайтесь в ЖЭК. Там, в свою очередь, мне порекомендовали обратиться в «Азерсу». Круг замкнулся. Сегодня утром, дозвонившись до отдела жалоб АО «Азерсу» (430-01-36), получил очень интересный ответ (голос на том конце провода представился Гейдаром Аббасовым), который может стать основой анекдота: «В Бинагадинском районе та же проблема (а какая, не знает). Может, Вы поможете узнать причину «проблемы», - говорится в письме читателя.
В правдивости истории нашего читателя сомневаться не приходится. Корреспондент Vesti.Az также связался с отделом жалоб АО «Азерсу». Выслушав причину нашего обращения, сотрудник отдела…перенаправил нас на номер «горячей линии». Там, кстати, оказались более сговорчивыми, и причину отсутствия воды на ул. С. Рустама объяснили тем, что «в водяных линиях мало воды и на всех ее не хватает». Но, нас постарались заверить, что передадут информацию о проблеме с водоснабжением в соответствующий отдел. Наверное, в отдел жалоб данного ведомства…
Вот те на! Воды не хватает! А как же водопровод Огуз-Габала-Баку стоимостью в 1 млрд. долларов? Помнится, на его торжественном открытии говорилось о том, что 75% населения города Баку получат воду в непрерывном режиме. Так почему же жители Насиминского района, конкретно, жильцы дома 35а по улице С. Рустама не ощущают увеличения подачи воды? Где обещанная мощность водопровода Огуз-Габала-Баку в пять кубических метров воды в секунду?
За разъяснениями мы обратились к руководителю пресс-службы АО «Азерсу» Анару Джебраиллы.
«Никаких проблем с давлением воды в линии на том участке нет. Могу предположить, что имеется утечка воды из трубы в подвале дома 35а. Сегодня же наши сотрудники исследуют причину и постараются ее устранить», - заверил А. Джебраиллы.
Что ж, будем надеяться, что в ближайшие дни АО «Азерсу» решит «водяную» проблему жильцов дома 35а на улице С. Рустама.
Бахрам Батыев
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ