Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Жители «прифронтового» квартала Баку провели Новый год своеобразно
Не понаслышке знаю, что в прифронтовых селах Азербайджана, замахнувшегося на обеспечение природным газом ряда европейских стран, до сих пор населению выделяются квоты на вырубку леса и использование древесины в качестве отопительного материала. Но оказалось, что и в Баку – столице «страны огней», а точнее в Низаминском районе, на проспекте Бабека в моду возвратились дровяные печи.
В здании, которое чем-то напоминает мне постройку из любимого советского фильма «Джентльмены удачи», встретили очередной Новый год беженцы и вынужденные переселенцы. Год Дракона пришлось встречать укутавшись в пальто и «наслаждаясь» просмотром «оригинальных» новогодних передач отечественных телеканалов.
В 2012 году жильцы ждут от соответствующих структур обещанного сноса. Как известно, обещанного три года ждут. Но в азербайджанских условиях этот срок может длиться бесконечно. Ведь уже несколько лет как им обещают, что следующий год они встретят в новых зданиях, со всеми коммунальными услугами, а сдвигов никаких нет.
«Да черт с ним, с новым зданием. Мы уже привыкли терпеть. Вот уж многие годы терпим оккупацию наших родных земель, стерпим и это. Но проблема в том, что в любой момент может произойти пожар, ведь все семьи топят дрова», - жалуются жители.
Нам остается только лишь отметить, что временные жители этого здания давно уже привыкли встречать Новый год без голубого топлива. А соответствующим структурам стоит подумать о возможном пожаре, и если не дай Бог, он произойдет, не валить все на жильцов…
Вугар Гасанов
В здании, которое чем-то напоминает мне постройку из любимого советского фильма «Джентльмены удачи», встретили очередной Новый год беженцы и вынужденные переселенцы. Год Дракона пришлось встречать укутавшись в пальто и «наслаждаясь» просмотром «оригинальных» новогодних передач отечественных телеканалов.
В 2012 году жильцы ждут от соответствующих структур обещанного сноса. Как известно, обещанного три года ждут. Но в азербайджанских условиях этот срок может длиться бесконечно. Ведь уже несколько лет как им обещают, что следующий год они встретят в новых зданиях, со всеми коммунальными услугами, а сдвигов никаких нет.
«Да черт с ним, с новым зданием. Мы уже привыкли терпеть. Вот уж многие годы терпим оккупацию наших родных земель, стерпим и это. Но проблема в том, что в любой момент может произойти пожар, ведь все семьи топят дрова», - жалуются жители.
Нам остается только лишь отметить, что временные жители этого здания давно уже привыкли встречать Новый год без голубого топлива. А соответствующим структурам стоит подумать о возможном пожаре, и если не дай Бог, он произойдет, не валить все на жильцов…
Вугар Гасанов
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ