Жители «прифронтового» квартала Баку провели Новый год своеобразно

<b>Жители «прифронтового» квартала  Баку провели Новый год своеобразно </b>
5 января 2012
# 10:06
Не понаслышке знаю, что в прифронтовых селах Азербайджана, замахнувшегося на обеспечение природным газом ряда европейских стран, до сих пор населению выделяются квоты на вырубку леса и использование древесины в качестве отопительного материала. Но оказалось, что и в Баку – столице «страны огней», а точнее в Низаминском районе, на проспекте Бабека в моду возвратились дровяные печи.

В здании, которое чем-то напоминает мне постройку из любимого советского фильма «Джентльмены удачи», встретили очередной Новый год беженцы и вынужденные переселенцы. Год Дракона пришлось встречать укутавшись в пальто и «наслаждаясь» просмотром «оригинальных» новогодних передач отечественных телеканалов.

В 2012 году жильцы ждут от соответствующих структур обещанного сноса. Как известно, обещанного три года ждут. Но в азербайджанских условиях этот срок может длиться бесконечно. Ведь уже несколько лет как им обещают, что следующий год они встретят в новых зданиях, со всеми коммунальными услугами, а сдвигов никаких нет.

«Да черт с ним, с новым зданием. Мы уже привыкли терпеть. Вот уж многие годы терпим оккупацию наших родных земель, стерпим и это. Но проблема в том, что в любой момент может произойти пожар, ведь все семьи топят дрова», - жалуются жители.

Нам остается только лишь отметить, что временные жители этого здания давно уже привыкли встречать Новый год без голубого топлива. А соответствующим структурам стоит подумать о возможном пожаре, и если не дай Бог, он произойдет, не валить все на жильцов…

Вугар Гасанов
# 3600
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА