Религия
- Главная
- Религия
В Афинах задержали 15 человек, протестовавших против строительства мечети
Полиция Греции задержала в пятницу 15 человек, участвовавших в акции протеста на месте будущего строительства мечети в Афинах. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на правоохранительные органы.
Протесты у будущего места строительства мечети начались еще две недели назад и продолжались до утра пятницы. В пятницу на места проведения акции для задержания протестующих прибыло полицейское подразделение быстрого реагирования.
По данным агентства, в пятницу задержанные будут доставлены в офис прокурора, им грозят обвинения в нарушении общественного порядка.
В августе текущего года парламент Греции одобрил строительство мечети в Афинах. Стоимость проекта оценивается в 950 тысяч евро. Ультраправая греческая партия "Золотая заря" выступила против решения парламента и поддержала проведение протестных акций.
Vesti.az
Аллахшюкюр Пашазаде встретился с Папой Римским Львом XIV в Ватикане
Купилa всего один пакет «Шанс» — выигралa автомобиль!
Продолжается визит Аллашукюра Пашазаде в США
США отметили вклад религиозных общин Азербайджана в построение мира и процветания
Нидерландские правые призвали к запрету исламского образования в стране
Раввины всей Европы соберутся в Баку