[b]Граждане Азербайджана, получившие религиозное образование за рубежом, не смогут проводить исламские обряды[/b]

[b]Граждане Азербайджана, получившие религиозное образование за рубежом, не смогут проводить исламские обряды[/b]
6 декабря 2015
# 02:28

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в закон "О свободе вероисповедания". Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента,  согласно  распоряжении Кабинету министров поручено в течение двух месяцев подготовить и представить президенту предложения по приведению законов Азербайджана и актов президента республики в соответствие к указанным изменениям.

Кабмину также поручено в течение одного месяца подготовить и представить президенту  законопроект, определяющий ответственность за нарушение требований седьмой части 21-й статьи указанного закона.

Кабмину также поручено в течение двух месяцев обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабмина в соответствие к указанному закону и сообщить об этом президенту.     

Госкомитету по работе с религиозными структурами поручено усилить контроль за соблюдением закона "О свободе вероисповедания".

Минюсту поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие к указанному закону и информировать об этом Кабмин. 

Согласно изменениям,  в Азербайджане проводить исламские обряды и церемонии могут лишь граждане руспублики.  Запрещается проведение исламских обрядов и церемоний гражданами Азербайджана, получившими религиозное образование за границей.

Запрещается также озвучивание религиозных лозунгов и демонстрация религиозной атрибутики (за исключением непосредственного ношения на себе атрибутов) за пределами молелен и в общественных местах. Религиозные флаги могут быть развешаны лишь в закрытых помещениях молелен, религиозных центров и управлений.

# 5529
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#