[b]АМОР Липецкой области провела конференцию на тему «Ислам и современность»[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]АМОР Липецкой области провела конференцию на тему «Ислам и современность»[/b] - ФОТОСЕССИЯ
2 декабря 2014
# 12:19

30 ноября 2014 года участники Азербайджанской Молодежной Организации России (АМОР) Липецкой области провели конференцию на тему «Ислам и современность», - передает Vesti.Az.


С приветственным словом мероприятие открыла председатель АМОР Липецкой области Гашанг Аббасова, которая отметила, что АМОР Липецкой области впервые проводит мероприятие на религиозную тематику, отметив важную цель конференции, а именно – сохранение межконфессиональной стабильности в регионе и предотвращение конфликтов на этой почве.

Гаджи Вагиф Гусейнов рассказал гостям о том, что ислам – это религия добра и мира, и проведение данного мероприятия, очень актуально на сегодняшний день.

На мероприятии также выступил имам Гусейн Курбанов  – председатель местной религиозной организации мусульман Липецкой области, который рассказал о том, как развивается организация в Липецке и через какие трудности они прошли для создания молельной комнаты в г. Лебедянь.

Также гостями мероприятия была делегация Фонда развития и возрождения азербайджанской культуры  Москвы. Директор Фонда РВАК Шамиль Тагиев выступил с докладом о влиянии сект на мусульманскую молодежь, призывая всю молодежь быть внимательнее и осторожнее в вопросе о религии.


# 3521
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#