
В Турции спустя годы розыска арестована женщина с 100 уголовными делами

Верховный суд разъяснил, когда можно требовать возврат денег после разрыва отношений

Будапешт делает ставку на тюркский вектор - Итоги пресс-конференции Петера Сийярто

Азербайджан на страже справедливости: убийца Орхана Аскерова казнен в Иране - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Религия
- Главная
- Религия
Осужденный за сожжение Корана Журавель решил остаться в Чечне

Никита Журавель
Житель Волгограда Никита Журавель, осужденный за сожжение Корана, сам выбрал остаться в Чеченской Республике.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает портал V1.ru.
По его информации, молодого человека не этапировали в колонию за пределами Чечни и даже на территории региона. Он выбрал один из возможных способов отбывания наказания — в том же СИЗО, где находился на стадии следствия и суда.
27 февраля 2024 года Висаитовский районный суд Грозного приговорил к 3,5 года колонии общего режима Никиту Журавеля за оскорбление чувств верующих и хулиганство. Весной прошлого года он поджег в Волгограде Коран на фоне мечети и снял это на видео.
В октябре 2023 года глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео своей встречи с Журавелем. На кадрах молодой человек говорит о желании принять ислам, в ответ глава Чечни заявляет, что это «не от души». После этой встречи, как сообщалось, задержанного избил сын руководителя республики Адам. Кадыров-старший подтвердил эту информацию, опубликовав видео избиения, и заявил, что «гордится» поступком сына.

Vesti.az

В Нидерландах откроется рекордное число исламских школ

Ватикан представил герб нового Папы Римского Льва XIV

Что известно о новом Папе Римском Льве XIV

Избран новый Папа Римский-ВИДЕО

Из трубы Сикстинской капеллы снова пошел черный дым-ВИДЕО

Азербайджанские паломники начнут хадж 25 мая