Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Ходжалы задержан виновник недавнего пожара в селе
В селе Ханюрду Ходжалинского района установлен виновник недавнего пожара — им оказался 20-летний местный житель Мурад Абдулхалыгов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в региональной группе пресс-службы МВД.
По данным следствия, возгорание произошло 4 августа из-за неосторожного обращения молодого человека с огнём. Как выяснилось, Абдулхалыгов разжёг костёр для сжигания бытовых отходов, однако не проконтролировал процесс. В результате огонь быстро распространился, выжег сухую траву и кустарники на площади около 500 квадратных метров.
В отношении нарушителя составлен административный протокол — соответствующие материалы переданы в суд. В МВД напомнили, что в условиях жары и засушливой погоды любая небрежность с огнём может привести к серьёзным последствиям, и призвали граждан к повышенной ответственности.
Vesti.az
В Дашкесане сель нанёс серьёзный ущерб, произошло обрушение дороги -ФОТО
Умер известный государственный деятель Азербайджана Хидаят Оруджов
Число жертв крушения Ан-32 в Индии выросло до пяти -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Сборную Англии обокрали перед стартом ЧМ-2026
Жители Нахчывана ощутили землетрясение, произошедшее в Армении
Тела 4 граждан Азербайджана, погибших при атаке дронов на грузовые суда в Азовском море, доставлены в страну