В связи со стрельбой в сотрудника Минэкологии Азербайджана задержан 1 человек-ОБНОВЛЕНО

В связи со стрельбой в сотрудника Минэкологии Азербайджана задержан 1 человек-ОБНОВЛЕНО
22 мая 2023
# 18:40

Продолжаются следственные мероприятия в связи с обращением об огнестрельном ранении в Газахском районе сотрудника Управления экологии и природных ресурсов №2.

Как передает Vesti.az, старший инспектор Гянджинской региональной группы пресс-службы МВД капитан полиции Эшгин Гасымов сообщил агентству АПА, что по факту был задержан и доставлен в районный отдел полиции для дачи показаний житель района Ф.Мустафаев.

В настоящее время следственные действия продолжаются в районной прокуратуре.

*****

16:40

В МВД прокомментировали факт стрельбы по сотрудникам МЭПР.

Как передает Vesti.az, старший инспектор Гянджинской региональной группы пресс-службы МВД, капитан полиции Эшгин Гасымов сообщил агентству АПА, что по данному факту было проведено предварительное расследование, затем дело было направлено в районную прокуратуру для дальнейшего расследования.

Что касается ранения сотрудника Управления экологии и природных ресурсов №2, то Э.Гасымов сообщил, что при первичном осмотре ни на теле самого сотрудника, ни на его одежде не было обнаружено следов огнестрельного ранения: «В любом случае, на основании утверждений проводится расследование, по итогам которого этому вопросу будет дана правовая оценка».

*****

16:21

В ходе очередных контрольных мероприятий, проведенных сотрудниками Государственной службы экологической безопасности Азербайджана в целях предотвращения случаев незаконной охоты, связанных с мораторием на рыбную ловлю в водоемах страны, на Агстафачайском водохранилище были обнаружены синтетические сети, используемые для рыбной ловли, и при устранении сетей по сотрудникам службы был открыт огонь из огнестрельного оружия.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, начальник службы Хикмет Ализаде сообщил, что неизвестный открыл огонь с берега, в результате чего лодка получила повреждения, а главный специалист управления Яшар Мамедов получил ранения:

«Для установления личности стрелявшего из огнестрельного оружия и принятия в отношении него соответствующих мер было направлено обращение в отдел полиции Газахского района. В настоящее время проводится расследование».

# 10110
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#