В Сумгайыте скончался полуторагодовалый ребенок, проглотивший батарейку

В Сумгайыте скончался полуторагодовалый ребенок, проглотивший батарейку
17 октября 2023
# 16:00

 В Сумгайыте скончался полуторагодовалый ребенок, который, оставшись без присмотра родителей, проглотил батарейку.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, Гадирли Марьям Гафур гызы, 2022 года рождения (28 марта), 16 октября 2023 года была доставлена в детскую больницу Сумгайытского медицинского центра при TƏBİB в тяжелом состоянии, будучи подключенной к аппарату ИВЛ, бригадой скорой помощи частного медицинского учреждения, и ее поместили прямо в отделение реанимации.

«Согласно анамнезу, предоставленному родителем, ребенок болел более недели. 16 октября 2023 они обратился к педиатру поликлинического отделения Детской больницы с жалобами на кашель, повышение температуры тела, слабость, рвоту и отказ от еды.

В результате обследований было установлено, что в пищеводе ребенка находится инородное тело. Ребенка направили в одну из частных клиник, расположенных в Сумгайыте. После удаления инородного тела, родители забрали ребенка домой.

По словам родителя, к вечеру состояние ребенка внезапно ухудшилось. Родитель доставил ребенка в ближайшую частную клинику. В клинике состояние ребенка оценили как остановку дыхания и сердца, ему оказали первую помощь, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и доставили в Детскую больницу.

17 октября 2023 года в 06:40 утра у пациента вновь произошла остановка сердца. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, сегодня около 07:10 утра была зафиксирована биологическая смерть» - сообщили в Сумгайтском медцентре.

# 7203
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#