В Баку задержан водитель, управлявший автобусом под действием наркотиков

В Баку задержан водитель, управлявший автобусом под действием наркотиков
1 августа 2022
# 11:53

Сотрудниками подразделения экологического контроля Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, были выявлены и предотвращены неправомерные действия Магеррамова Ниджата Мамед оглы, управлявшего автобусом в состоянии наркотического опьянения. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на распространенную Управлением информацию, водитель автобуса марки ISUZU, с государственным номерным знаком 90-RB-466, Ниджат Магеррамов был остановлен сотрудниками подразделения экологического контроля дорожной полиции.

При проверке документов действия водителя вызвали подозрения у сотрудников полиции, поэтому его попросили пройти медицинский осмотр. В результате было установлено, что Н. Магеррамов находится под действием наркотических средств, и он признался, что является наркоманом.

Согласно соответствующей статье Кодекса об административных проступках Азербайджанской Республики, в отношении Н. Магеррамова был составлен и направлен в суд для рассмотрения административный протокол.

Суд вынес решение о применении в отношении Магеррамова наказания в виде административного ареста сроком 20 суток с ограничением на право управления транспортным средством на 2 года.

# 5256
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#