В Баку задержан организатор продажи поддельных билетов на Гран-при Формулы-1
Сотрудники Главного управления по борьбе с киберпреступностью МВД задержали ранее судимого Эльмара Исрафилова, который организовывал продажу поддельных билетов на Гран-при Азербайджана Формулы-1 2024 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, Исрафилов продавал поддельные билеты, изменяя их данные и размещая объявления через фальшивые профили в социальной сети Instagram.
Мошеннические действия Исрафилова были подтверждены в ходе оперативно-технических мероприятий. Он успел продать более 30 поддельных билетов, получив значительную материальную выгоду. В настоящее время по данному факту продолжается расследование. В ходе оперативно-технических мероприятий противоправные действия, совершенные задержанным, были полностью доказаны.
Напомним, что желающим посмотреть Гран-при Азербайджана «Формула-1» на трибунах рекомендуется покупать билеты только на официальном сайте гонки, на других партнёрских сайтах и в пунктах продаж.