Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Баку обнаружены боевые снаряды-ФОТО-ВИДЕО
На горячую линию Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана «112» поступила информация об обнаружении боеприпасов на территории Абшеронского района.
Как передает Vesti.az со ссылкой пресс-службу МЧС, на место происшествия в массиве Гушчулуг города Хырдалан была немедленно направлена группа пиротехников службы спасения особого риска ведомства.
«Совместно с сотрудниками правоохранительных органов была осуществлена эвакуация людей на безопасное расстояние, а допуск посторонних лиц на данную территорию временно органичен», - отмечается в сообщении.
При осмотре пиротехниками были обнаружены пригодные к использованию: один артиллерийский снаряд 122-мм ОФ-56 (осколочно-фугасный снаряд – ред.), одна минометная мина 82-мм ОФ-832 (осколочно-фугасный снаряд) и один 122-мм снаряд БК-М (бронебойный кумулятивный снаряд – ред.).
Боеприпасы были эвакуированы для утилизации.
«Других опасных или подозрительных предметов в ходе дополнительного осмотра места происшествия и прилегающей территории обнаружено не было», - заявили в МЧС.
МЧС прокомментировало гибель двух человек на зиплайне в Шеки
Жуткое ДТП в Зардабе: погибли пять человек
В Шеки оборвался трос на аттракционе: погибли два человека
В Баку на территории промышленного парка произошел пожар-ФОТО
В Gənclik Mall сработала тревога, происходит эвакуация -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Сель накрыл китайскую провинцию Цзянси: погибли люди