Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Баку обнаружены боевые снаряды-ФОТО-ВИДЕО
На горячую линию Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана «112» поступила информация об обнаружении боеприпасов на территории Абшеронского района.
Как передает Vesti.az со ссылкой пресс-службу МЧС, на место происшествия в массиве Гушчулуг города Хырдалан была немедленно направлена группа пиротехников службы спасения особого риска ведомства.
«Совместно с сотрудниками правоохранительных органов была осуществлена эвакуация людей на безопасное расстояние, а допуск посторонних лиц на данную территорию временно органичен», - отмечается в сообщении.
При осмотре пиротехниками были обнаружены пригодные к использованию: один артиллерийский снаряд 122-мм ОФ-56 (осколочно-фугасный снаряд – ред.), одна минометная мина 82-мм ОФ-832 (осколочно-фугасный снаряд) и один 122-мм снаряд БК-М (бронебойный кумулятивный снаряд – ред.).
Боеприпасы были эвакуированы для утилизации.
«Других опасных или подозрительных предметов в ходе дополнительного осмотра места происшествия и прилегающей территории обнаружено не было», - заявили в МЧС.
ДТП в Шамкире: есть погибший и пострадавшие
В Лянкяране мужчина застрелил жену и покончил с собой
В Гяндже студент скончался во время игры в футбол
Тела погибших в Москве супругов-азербайджанцев похоронили на родине
В Карачи при взрыве газа обрушился жилой дом: не менее 16 погибших
Задымление в вагоне: состав снят с линии на станции «Нариман Нариманов»-ОБНОВЛЕНО