В Азербайджане задержан водитель Range Rover-а, управлявший автомобилем под действием наркотиков-ФОТО
В Азербайджане сотрудниками полиции задержан водитель, управлявший автомобилем под воздействием наркотиков, и его пассажиры.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Главного управления Государственной дорожной полиции, 13 августа сотрудниками 7-го полка дорожно-патрульной службы Управления дорожной полиции на стационарном посту был остановлен автомобиль марки Range Rover.
Остановка была произведена по причине наложения на водительское удостоверение водителя ограничения на управление транспортным средством. Однако при остановке поведение и внешний вид водителя вызвали у сотрудников, несущих службу на стационарном посту, подозрения в употреблении им наркотических веществ. Транспортное средство было помещено на стоянку, и водителя направили на медицинское освидетельствование.
В ходе освидетельствование было установлено, что зарегистрированный в Гейгельском районе Эльвин Абдуллаев, 1991 года рождения, управлял транспортным средством под воздействием наркотических веществ, и в отношении него были приняты меры в соответствии с административным законодательством.
Кроме того, в связи с подозрительным поведением и внешним видом владельца автомобиля, находившегося внутри в качестве пассажира, жителя Гянджи Кянана Гурбанова, а также других пассажиров - его земляков Орхана Багирова и Сеймура Джафарова, совместно с прибывшими на место сотрудниками Кюрдамирского РОП был проведен личный досмотр указанных лиц. В ходе досмотра у Кянана Гурбанова была обнаружено похожее на психотропное средство вещество, которое было изьято для проведения исследования.
По факту проводится расследование.