Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Азербайджане снизилось число ДТП и пострадавших
В Азербайджане опубликована свежая статистика дорожно-транспортных происшествий за январь–сентябрь текущего года, согласно которой в стране зафиксировано 905 аварий — на 12,2% меньше, чем за тот же период 2024 года, передает Vesti.az со ссылкой на Государственный комитет статистики.
Число пострадавших сократилось на 11,9% и составило 1264 человека. В результате ДТП погибли 507 человек, еще 757 получили ранения.
Среди всех аварий 44,5% произошли днем, 42,6% — ночью, 12,9% — в сумерках, а 30,6% пришлись на выходные дни.
При этом 85% происшествий зафиксированы в населенных пунктах. Число погибших в таких ДТП уменьшилось на 7,3% и составило 353 человека, а количество раненых сократилось на 16,8% — до 708 человек.
Vesti.az
В Дашкесане сель нанёс серьёзный ущерб, произошло обрушение дороги -ФОТО
Умер известный государственный деятель Азербайджана Хидаят Оруджов
Число жертв крушения Ан-32 в Индии выросло до пяти -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Сборную Англии обокрали перед стартом ЧМ-2026
Жители Нахчывана ощутили землетрясение, произошедшее в Армении
Тела 4 граждан Азербайджана, погибших при атаке дронов на грузовые суда в Азовском море, доставлены в страну