Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Астаре друзья жениха перекрыли магистраль и отправились под арест
В Астаринском районе Азербайджана четверо молодых людей получили административный арест за скандальный инцидент со свадебным кортежем.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Qafqazinfo.
23 сентября, во время проезда кортежа из села Тенгерюд в село Балача Шагагадж, друзья жениха перекрыли движение на магистрали. Они остановили машину с невестой, включили громкую музыку, а затем устроили настоящее представление: прямо на проезжей части зажгли цветные дымовые шашки, поставили стол и разложили на нём доску для игры в нарды. Жениха заставили выйти из автомобиля и заплатить так называемый «свадебный подарок» наличными.
В результате дорога оказалась парализована, а десятки автомобилей, не имевших отношения к торжеству, были вынуждены ждать. Возмущение вызвали и кадры с места происшествия, которые нарушители сами же выложили в TikTok. Видео быстро распространилось в сети и вызвало общественный резонанс.
Полиция установила личности участников: это С.М. (1977 г.р.), Ф.Г. (1996 г.р.), А.А. (2001 г.р.) и Э.К. (2002 г.р.). В отношении всех четверых были составлены протоколы по статье 510 Кодекса об административных правонарушениях Азербайджана («Мелкое хулиганство»).
Решением Астаринского районного суда каждому из них назначено наказание в виде 4 суток административного ареста.
Vesti.az
В Дашкесане сель нанёс серьёзный ущерб, произошло обрушение дороги -ФОТО
Умер известный государственный деятель Азербайджана Хидаят Оруджов
Число жертв крушения Ан-32 в Индии выросло до пяти -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Сборную Англии обокрали перед стартом ЧМ-2026
Жители Нахчывана ощутили землетрясение, произошедшее в Армении
Тела 4 граждан Азербайджана, погибших при атаке дронов на грузовые суда в Азовском море, доставлены в страну