Таможенники обнаружили более 79 кг метамфетамина
В рамках мероприятий по борьбе с незаконным оборотом психотропных веществ таможенниками была проведена еще одна успешная операция.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Управлении по связям с прессой и общественностью Государственного Таможенного Комитета.
Автомобиль марки «Mercedes-Benz» с государственным номером 25-LS-673, перевозящий пластмассовые изделия в Турецкую Республику транзитом через территорию Нахчыванской Автономной Республики, был подвергнут таможенному досмотру на пропускном пункте государственной границы Джульфа на основании критерия риска.
В ходе проверки было обнаружено в кристаллическом состоянии общим весом 79 кг 100 грамм психотропное вещество - метамфетамин, спрятанное специальным способом в трубчатых ручках пластических щеток (2688 штук), загруженных в прицеп транспортного средства.
По данному факту Следственным Отделом Государственного Таможенного Комитета Нахчыванской Автономной Республики возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 206 Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики (контрабанда).