"Такси-убийца" на улицах Баку
Столица Азербайджана - город Баку растет день ото дня. Увеличивается как число его жителей, так и количество транспортных средств.
Необходимо отметить, что помимо личного транспорта горожан, очень много водителей, представляющих услуги такси. Только в Баку зарегистрировано более 30 компаний, специализирующихся в данной сфере.
Все это отражается на городской инфраструктуре. Сегодня мегаполис стоит в пробках практически весь день - с раннего утра и до позднего вечера. Люди опаздывают на работу, деловые встречи и личные свидания. Все напряжены, нервы жителей столицы натянуты до предела.
Как следствие - увеличивающееся каждый день количество ДТП, причем тяжких, подчас с летальным исходом.
Так, как сообщает Vesti.az, «лондонское такси», за рулем которого находился житель Баку Рафаил Гахраманов, двигаясь 14 марта из поселка Забрат в направлении Мехдиабада Абшеронского района, сбило пешеходов - Нурлана Гумбатова (1992 г.р) и Намига Наджафова (1999 г.р.).
Оба потерпевших получили травмы и были госпитализированы в Городскую клиническую больницу №3. К сожалению, жизнь Нурлана Гумбатова спасти не удалось, он скончался в клинике.
По данному факту возбуждено уголовное дело, идет расследование.
В материале использована информация агентства АПА.