Происшествие
- Главная
- Происшествие
Стихия в Южной Корее: четверо погибших и тысячи эвакуированных
Четыре человека погибли в результате проливных дождей, обрушившихся на Южную Корею в последние дни.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство Yonhap.
Еще один человек числится пропавшим без вести. Более 5 тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома.
По данным властей, больше всего жертв зафиксировано в провинции Чхунчхон-Намдо. Сильные ливни вызвали оползни, подтопления и обрушения зданий. По состоянию на утро пятницы, эвакуированы 5 192 человека из 13 городов и провинций страны.
Согласно предварительным оценкам, зафиксировано не менее 496 случаев повреждения государственной собственности и 276 — частной. В ряде районов разрушены дороги, подтоплены дома и нарушена работа инженерной инфраструктуры.
Из-за погодных условий временно приостановлены два пассажирских паромных маршрута. Также частично остановлено движение поездов на семи основных железнодорожных направлениях.
Правительство Южной Кореи мобилизовало все профильные министерства и ведомства для экстренного реагирования на последствия стихии. Спасательные службы продолжают работы в пострадавших регионах, в том числе в условиях возможного повторного обрушения дождей.
По прогнозам Корейского метеорологического управления, в ближайшие сутки ожидается выпадение 100–200 мм осадков в городах Кванджу, Пусане и Ульсане. В центральных районах страны, включая провинции Чхунчхон, Чолла-Пукто, Тэгу и Кенсан-Пукто, прогнозируется от 50 до 150 мм дождя.
Vesti.az
В Гахе сбит насмерть 78-летний мужчина
В Азербайджане мужчина ранил топором своих племянников-ОБНОВЛЕНО
В Уджарском районе столкнулись грузовой и легковой автомобили, есть пострадавший-ФОТО
В Агсуинском районе произошло ДТП, есть пострадавшие-ОБНОВЛЕНО
В Загатале в гостинице произошел пожар-ФОТО
В Иране произошли взрывы в Бендер-Аббасе, Ахвазе и Паранде: есть погибшие, пострадали около 14 человек -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО