Происшествие
- Главная
- Происшествие
Сотрудники посольства России в Иране эвакуированы в Азербайджан-ФОТО

Через контрольный пункт пропуска «Астара» на государственной границе Азербайджана продолжается эвакуация граждан разных стран, прибывающих из Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на южное бюро АПА, среди эвакуированных сегодня — граждане США, России, Украины и Италии.
Около 20 сотрудников посольства России в Иране вместе с членами своих семей были эвакуированы в Азербайджан. После проверки документов они были отправлены в специально выделенных транспортных средствах в направлении Баку.
Один из эвакуированных, Симин Эмили, гражданин США и иранского происхождения, выразил радость от пребывания в Азербайджане: «Я очень рад находиться здесь. Могу с гордостью сказать, что мои дедушка и бабушка — азербайджанцы, уроженцы Баку. Поэтому я очень счастлив находиться в Азербайджане».
Отмечается, что некоторые зарубежные страны обратились к правительству Азербайджана с просьбой оказать содействие в эвакуации своих граждан из Ирана транзитом через территорию Азербайджана.

Vesti.az

Вспыхнувший на кухне огонь полностью уничтожил дом в Гейчайском районе

В Баку пройдут тактические учения МЧС в "Nizami Boutique House"

В Азербайджане пожар охватил дом площадью 270 м²
Посольство Азербайджана в Киеве оказалось в эпицентре атаки

В собственном доме в Гяндже обнаружено тело медработницы

Камран Алиев проведет региональный прием граждан в Закатале