Сильный ветер снес крышу еще одной школы в Азербайджане – В ЭТОТ РАЗ В БАКУ

Сильный ветер снес крышу еще одной школы в Азербайджане – В ЭТОТ РАЗ В БАКУ
4 апреля 2022
# 15:33

Шквальный ветер снес крышу средней школы №278 города Баку.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает Oxu.az.

Ранее в результате ветра частично обрушилась кровля средней школы №9 города Хырдалан.

По данным Отдела образования Абшеронского района Азербайджана, в результате инцидента никто не пострадал.

Кроме того, сильный ветер опрокинул грузовой автомобиль в поселке Сахил Гарадагского района столицы.

В целом по данным Министерства здравоохранения АР, в понедельник в связи с неблагоприятными погодными условиями шесть человек получили в Баку различные травмы. Все они – женщины. Пострадавшие доставлены в медучреждения бригадами скорой медицинской помощи.

Отметим, что в понедельник на территории Азербайджана сохранится сильный северо-западный ветер, местами он будет усиливаться до 33-38 м/с.

По данным Бюро гидрометеорологических прогнозов Национальной гидрометеорологической службы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, по состоянию на 12:00 порывы ветра в Нафталане порывы ветра достигали 32 м/с, в Гяндже - 24 м/с, Агдаме, Тертере - 22 м/с, Барде - 20 м/с, Гобустане, Шамкире - 18 м/с, Кельвезе - 17 м/с, Хачмазе - 15 м/с, в Баку и на Абшеронском полуострове - 38 м/с.

По данным станции «Нефтяные Камни», высота волн на Каспии достигла 2,6 метра.

Министерство по чрезвычайным ситуациям призывает население соблюдать соответствующие правила безопасности в связи с наблюдающимися погодными условиями. 

Для защиты от сильного ветра рекомендуется соблюдать осторожность и держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями.

Также необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, так как сильный ветер усложняет процесс тушения пожаров.

В случае опасности рекомендуется звонить по номеру 112.

# 3894
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#