Происшествие
- Главная
- Происшествие
Пропавшему без вести в Иране азербайджанскому студенту предъявлено обвинение в шпионаже

Азербайджанскому студенту Йенского университета Германии, 27-летнему Фариду Сафарли, пропавшему без вести в Иране, предъявлено обвинение в шпионаже.
Как передает Vesti.az, об этом АПА cообщила его мать Диляра Аскерова.
Она сказала, что Фарид Сафарли был арестован в Иране:
«Сегодня в Министерстве иностранных дел Азербайджана мне сообщили, что Иран прислал официальный ответ на их запрос. Там сказано, что Фарид Сафарли был арестован в Иране по обвинению в шпионаже. Даже в нашем консульстве было несколько телефонных разговоров с Фаридом. В настоящее время мы требуем встречи с Фаридом. Наше консульство также обратилось по этому поводу в правоохранительные органы Ирана».
Диляра Аскерова отметила, что предъявленное сыну обвинение необоснованно: «Обвинение ложное, мой сын не шпионил. Мы не принимаем предъявленные обвинения».
Отметим, что 20 февраля Фарид Сафарли отправился в Тегеран, чтобы навестить свою девушку-врача, которая проходила стажировку в том же университете. Сафарли так и не вернулся в Германию в намеченный срок, 5 марта. С 4 марта телефон Фарида отключился, связь с ним полностью пропала.

Vesti.az
Российские силовики вломились в дом бизнесмена-азербайджанца в Петербурге-ВИДЕО

В Азербайджане трактор упал в озеро, водитель утонул

Братья Сафаровы похоронены в Агджабеди -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Новость о закрытии Центра русской культуры не соответствует действительности

Национальный форум НПО опубликовал заявление по поводу убийств и насилия в отношении азербайджанцев в России

Госагентство водных ресурсов обвинило рынок в трагедии на трассе «Баксол»-ФОТО