Происшествие
- Главная
- Происшествие
При пожаре в общежитии в Баку спасены 3 человека-ФОТО
В Бинагадинском районе Баку произошёл пожар в общежитии Бакинского славянского университета, где проживают бывшие вынужденные переселенцы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, по предварительным данным, на балконах II, III, IV и V этажей загорелись конструкции, а в одной из комнат площадь возгорания составила 16 кв. м.
Из здания были эвакуированы 30 жильцов, ещё трёх человек спасли пожарные.
Об этом журналистам заявил начальник штаба пожаротушения Министерства по чрезвычайным ситуациям Ильгар Насибов.
По его словам, «во время происшествия никто не пострадал. Причина пожара пока неизвестна, информация будет предоставлена после завершения расследования».
Позднее Государственный комитет по делам беженцев и внутренне перемещённых лиц сообщил, что по результатам предварительного расследования установлено — ущерб от пожара понесли 13 семей внутренних переселенцев. В заявлении Комитета отмечается, что после получения информации о возгорании на место происшествия были направлены представители профильных подразделений.
«Принимаются меры по временному обеспечению продовольствием семей, чьи жилые помещения стали полностью непригодными для проживания, а также по определению понесённого ими материального ущерба. Планируется как можно скорее отремонтировать непригодные для проживания помещения», — заявили в Комитете.
Vesti.az
В Шекинском районе автомобиль упал в овраг, есть погибший и пострадавшие-ОБНОВЛЕНО
В Гёйгёле грузовик врезался в стену, есть погибший
В Баку 5 женщин были госпитализированы с подозрением на отравление-ОБНОВЛЕНО
В Баку совершено нападение на журналиста APA TV, освещавшего пожар-ФОТО-ВИДЕО
В результате ДТП в Гяндже пострадали 5 человек-ОБНОВЛЕНО
На автомагистрали Алят–Астара произошло ДТП, погибли 2 человека