Происшествие
- Главная
- Происшествие
При обыске в доме Али Керимли обнаружен черновой вариант письма Рамиза Мехтиева
Cтали известны некоторые детали об обыске, проведённом Государственной службой безопасности (ГСБ) в доме председателя ПНФА Али Керимли.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, во время обыска в доме были обнаружены материалы, свидетельствующие о возможных связях с «Союзом миллиардеров», а также предварительный, не опубликованный ранее в СМИ черновой вариант письма, написанного Рамизом Мехтиевым.
Отмечается, что эти улики усиливают подозрения о связях председателя ПНФА с «серым кардиналом». Имеется информация, что в рамках предварительного расследования были проведены обыски по разным адресам, допрошены многочисленные свидетели и получены значимые доказательства.
Отметим, что сегодня в домах председателя Партии Народного Фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли и члена Президиума партии Мамеда Ибрагима были проведены обыски.
В настоящее время оба лица допрашиваются в Службе госбезопасности (СГБ) в рамках проводимого в их отношении расследования.
По имеющейся информации, обыск в домах Али Керимли и Мамеда Ибрагима, а также их допрос связаны с уголовным делом, расследуемым в СГБ в отношении Рамиза Мехтиева.
Напомним, что бывший руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев обвиняется по статьям 278.1 (действия, направленные на захват государственной власти), 274 (государственная измена) и 193-1.3.2 (легализация имущества, полученного преступным путём) Уголовного кодекса.
Vesti.az
В Гяндже женщина упала с моста у мавзолея Низами-ОБНОВЛЕНО
Афлатун Амашев попал в ДТП на дороге Баку–Шамаха: угрозы для жизни нет
ДТП в Зардабе: два человека погибли, четверо пострадали-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Эстонии дрон столкнулся с трубой электростанции
Смертельное ДТП в Товузе: Mercedes сорвался в овраг-ФОТО
Машина слетела в канал в Лянкяране: пострадали супруги-ФОТО