Сабина Гаджиева: Карабах и Восточный Зангезур являются важным историко-культурным регионом албанской христианской архитектуры
Reuters: Соглашение по Гренландии с участием Трампа будет подписано 22 сентября
Вэнс: Украинский конфликт является самым сложным для урегулирования международным конфликтом
США не разрешили иранским журналистам присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН
Происшествие
- Главная
- Происшествие
Пожары в штате Вашингтон вынудили эвакуироваться 60 тысяч человек
Около 60 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома из-за масштабных лесных пожаров в округе Спокан (штат Вашингтон).
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Associated Press.
По данным агентства, огонь вокруг второго по величине города штата — Спокана — за выходные охватил около 21 кв. км и уничтожил не менее 600 строений.
Губернатор Вашингтона Боб Фергюсон сообщил, что обсудил ситуацию с президентом США Дональдом Трампом и попросил федеральные власти оказать дополнительную помощь в борьбе со стихией.
«Президент уведомлен о ситуации и выразил обеспокоенность положением жителей штата Вашингтон. Мы будем совместно работать над дополнительными запросами на федеральную помощь», — написал Фергюсон в соцсети X.
Ранее сообщалось, что к тушению лесных пожаров в Вашингтоне привлечены подразделения Национальной гвардии. Общая площадь возгораний в штате достигла около 1 тыс. кв. км, при этом часть очагов, включая район Спокана, пока не удается взять под контроль.
Vesti.az
В Баку задержали мужчину за избиение женщины в маркете
В Джалилабаде произошла цепная авария, пострадали 3 человека-ФОТО
Завтра в пригородах Баку ожидаются кратковременные дожди, в горных районах ливни
ДТП в Гахе: одна из четырех пострадавших скончалась-ФОТО
В Низаминском районе Баку загорелась квартира
Взрыв на складе боеприпасов в Сирии унес жизни 11 военных