Происшествие
- Главная
- Происшествие
По факту гибели 2 сотрудников "Нефтгазтикинти" привлечено к ответственности должностное лицо
В связи с инцидентом, повлекшим гибель сотрудников треста "Нефтгазтикинти", должностное лицо привлечено к персональной ответственности.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, 24 августа при проведении плановых ремонтных работ сотрудники треста "Нефтгазтикинти" Управления по добыче нефти и газа им. Нариманова ПО "Азнефть" монтажник Агамамедов Ширван Аташ оглу 1960 года рождения и сварщик Нариманов Шамо Метлеб оглу 1984 года рождения упали в море в результате обрушения бетонных плит.
В результате проведенных поисково-спасательных работ тела работников были извлечены из воды.
Мирзоев Самир Захимага оглу, являющийся одним из должностных лиц управления и ответственным за безопасность на строительстве, привлечен к ответственности, ему предъявлено обвинение по статье 222.4 Уголовного кодекса.
Самир Мирзаев обвиняется в нарушении правил безопасности при проведении строительных, горнодобывающих и других работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. В его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
Предварительное расследование в отношении обвиняемого завершено и направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Уголовное дело передано судье Сабухи Гусейнову.
Vesti.az
МЧС спасло в Гяндже упавшего в ущелье мужчину -ВИДЕО
В Баку автобус столкнулся с двумя автомобилями
В Азербайджане пресечена попытка обручения 16-летней девушки
На суде над гражданами Армении начались выступления прокуроров
Ограбление по-итальянски: из сыроварни вынесли тонны пармезана
В Каспийском море произошло землетрясение