Обнародовано состояние пострадавших в результате перестрелки в Баку-ОБНОВЛЕНО-7-ВИДЕО

Обнародовано состояние пострадавших в результате перестрелки в Баку-ОБНОВЛЕНО-7 -ВИДЕО
10 марта 2023
# 19:21

Продолжается обследование и лечение двух человек, помещенных в связи с инцидентом в Клинический медицинский центр при TƏBİB.

Как сообщили Vesti.az в Клиническом медицинском центре, Фаган Рагимли, (2002 г.р.), у которого было диагностировано пулевое ранение нижней трети правой голени, успешно прооперирован. В настоящее время его лечение продолжается в хирургическом отделении медучреждения. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Лечение Тамерлана Гусейнова (1983 г.р.), у которого диагностировано пулевое ранение нижней трети левой голени, продолжается в травматологическом отделении медучреждения. Его состояние стабильное.

18:09

Сотрудники полиции задержали трех человек по подозрению в причастности к произошедшему сегодня в Баку вооруженному инциденту.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба МВД.

 «Так как оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, их имена не разглашаются. У них был обнаружен и изъят пистолет, использованный в преступлении. Распространяемые в социальных сетях утверждения в связи с инцидентом безосновательны. По завершении оперативно-розыскных мероприятий будет предоставлена дополнительная информация», - говорится в сообщении.

Отметим, в результате вооруженного инцидента, произошедшего сегодня в Баку на улице Самеда Вургуна, пострадали 2 человека - Фаган Рагимли (2002 г.р.) и Тамерлан Гусейнов (1983 г.р.). Они были доставлены в больницу.

*****

17:43

Продолжается обследование и лечение двух человек, госпитализированных в связи с произошедшей в Баку перестрелке в Клинический медицинский центр при TƏBİB.

Как передает Vesti.az со ссылкой на TƏBİB, Тамерлан Гусейнов (1983 г.р.) переведен в отделение травматологии Клинического медицинского центра с пулевым ранением нижней трети левой стопы, его состояние стабильное.

Фагана Рагимли (2002 г.р.), у которого диагностировали пулевое ранение нижней трети правой стопы, решено прооперировать. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

*****

16:53

В Клиническом медицинском центре сообщили о состоянии пострадавших в перестрелке в Баку.

Как передает Vesti.az, в ответ на запрос АПА в Центре сообщили, что состояние пострадавших стабильное:

«Состояние обоих пострадавших расценивается как средней степени тяжести, но стабильное. Принимаются все необходимые меры».

В свою очередь, в Азербайджанском медицинском университете сообщили, что один из пострадавших – студент указанного вуза.

«С сожалением сообщаем, что в результате произошедшего сегодня вблизи Бакинского государственного цирка инцидента был ранен студент IV курса Военно-медицинского факультета Азербайджанского медицинского университета Фаган Рагимли. Студент был на занятиях «8:30» и «10:30», а после окончания занятий по расписанию в 12:00 покинул университет», - отмечается в сообщении.

Отметим, в результате вооруженного инцидента на ул. Самеда Вургуна в Баку два человека получили ранения. Пострадавшие - Фаган Рагимли, 2002 года рождения, Тамерлан Гусейнов, 1983 года рождения, были доставлены в больницу.

*****

15:27

В связи с вооруженным инцидентом в Баку на улице Самеда Вургуна есть задержанный. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на МВД, подозреваемый в стрельбе задержан сотрудниками полиции.

****

15:25

В связи с вооруженным инцидентом, произошедшим на улице Самеда Вургуна в Насиминском районе Баку, сотрудники Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел в настоящее время находятся на месте происшествия.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

«Общественности будет предоставлено дополнительная информация. Просим дождаться заявления официального органа», - говорится в сообщении.

Согласно уточненной информации пресс-службы МВД, известно о двух раненых и установлены их личности. Это Фаган Рагимли, 2002 года рождения, и Тамерлан Гусейнов, 1983 года рождения.

В Объединении по управлению территориальными медицинскими подразделениями Азербайджана (TƏBİB) сообщили, что в связи с инцидентом вблизи Бакинского государственного цирка на территорию были привлечены бригады Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи, подведомственной TƏBİB. Согласно полученной информации, один из пострадавших - студент.

*****

14:58

В Насиминском районе Баку произошла стрельба.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, во время вооруженного инцидента три человека были ранены.

По факту инцидента ведется расследование.

Ряд источников отмечает, что инцидент был зафиксирован возле Бакинского государственного цирка.

 

# 25773
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#