Наехавший на полицейского в Баку водитель Prius-а задержан за наркоторговлю-ВИДЕО

Наехавший на полицейского в Баку водитель Prius-а задержан за наркоторговлю-ВИДЕО
28 апреля 2023
# 11:48

Сегодня в азербайджанском сегменте социальных сетях распространились кадры с водителем автомобиля Toyota Prius, совершившем автохулиганство в Насиминском районе Баку. По кадрам видно, как водитель оказывает сопротивление сотрудникам полиции и даже наехал на полицейского.

Как передает Vesti.az, в ответ на запрос Lent.az главный инспектор Главного управления государственной дорожной полиции города Баку Араз Аскерли сообщил, что водитель уже задержан и передан соответствующим органам.

«Сегодня около 7:50 утра водитель автомобиля Toyota Prius без государственных регистрационных знаков, следовавший в направлении проспекта Джафар Хандан - Азадлыг столицы, неоднократно нарушил правила и поставил под угрозу жизнь и здоровье окружающих людей, не подчинившись полиции и их законным приказам остановиться, в результате чего нескольким транспортным средствам был причинен материальный ущерб. Водитель задержан и доставлен в 19-е отделение полиции для дачи правовой оценки его действиям и представления в дела суд. Подробная информация о деталях будет предоставлена после решения суда».

Чуть позднее Министерство внутренних дел Азербайджана выступило с заявлением по поводу указанного инцидента.

Как передает Vesti.az, пресс-службуа МВД заявила, что задержание автомобиля Toyota Prius в Насиминском районе Баку было связано с незаконным оборотом наркотических средств.

Было отмечено, что в полицию поступила оперативная информация о наличии в автомобиле, которым управлял судимый ранее по различным статьям УК Рауф Гурбанов, 1987 года рождения, крупной партии предназначенных для продажи наркотических средств.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции было обеспечено задержание водителя, не подчинившегося приказам полицейских.

Р. Гурбанов, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

 

# 6168
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#