Происшествие
- Главная
- Происшествие
На железной дороге в Азербайджане загорелся вагон с российским углем

На станции Гаджигабул произошло задымление и возгорание в вагоне, перевозившем древесный уголь из России. По данным пресс-службы «Азербайджанских железных дорог» (АЗЖД), для ликвидации пожара вагон был оперативно отцеплен от состава, уголь выгружен, охлажден, после чего возгорание было устранено,сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Предварительная версия инцидента — нагревание угля при трении. Вагон поступил на станцию Ялама в опломбированном виде, без вскрытия, как того требуют правила перевозки.
В АЗЖД подчеркнули, что ответственность за инцидент лежит на грузоотправителе. В результате происшествия железнодорожная инфраструктура не пострадала. Один сотрудник, участвовавший в тушении, почувствовал недомогание, но после осмотра врачами был отпущен домой, так как угрозы его здоровью не обнаружено.

Vesti.az

Названы имена погибших при трагедии в центре отдыха в Шахбузе -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

В Физули произошёл пожар на скошенном зерновом поле-ВИДЕО

В Исмаиллы мужчина погиб после укуса пчелы

Двое граждан Азербайджана привлечены к ответственности за пожары на кладбищах

Сообщения о голодовке ливанского наемника в азербайджанской в тюрьме - ложь

В Товузе столкнулись два автомобиля, есть пострадавшие-ФОТО