Министр: Пожар в Сумгайыте охватил 5 тыс. кв. м- -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-3
Президент Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева проинформированы о ходе тушения пожара на территории промышленного парка в Сумгайыте.
Как передает АПА, об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Кямаладдин Гейдаров.
Министр отметил, что площадь возгорания составила около 5 тысяч квадратных метров, пожар потушен на площади 4 тысячи квадратных метров.
Министр отметил, что Генеральная прокуратура и Министерство по чрезвычайным ситуациям совместно распространили информацию о происшествии.
22:08
Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжает мероприятия по тушению пожара на территории промышленного парка «Азерсун», расположенного в поселке Гаджи Зейналабдин города Сумгайыт.
Как сообщили Vesti.az в министерстве, в общей сложности к тушению пожара привлечены Государственная служба пожарной охраны, подразделения войск гражданской обороны, соответствующие силы Сумгайытского регионального центра и два вертолета авиационного отряда МЧС.
Продолжаются неотложные меры, направленные на предотвращение распространения пожара на более широкую территорию и его тушение.
19:44
Пожар в Промышленном парке «Азерсун» в поселке Гаджи Зейналабдин города Сумгайыт продолжается.
Как сообщает региональное бюро АПА, кроме пожарных машин для борьбы с огнем привлечены и 2 вертолета МЧС.
На горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о пожаре, вспыхнувшем в промышленном парке «Азерсун», расположенном в поселке Гаджи Зейналабдин города Сумгайыт.
Как сообщили АПА в МЧС, в связи с полученной информацией на место происшествия были вызваны сотрудники Государственной службы пожарной охраны ведомства, предает Vesti.az.
В настоящее время принимаются оперативные и неотложные меры по пожаротушению.