Происшествие
- Главная
- Происшествие
МЧС сообщило о метане во дворах жилых домов в Абшеронском районе-ФОТО
В Абшеронском районе временно приостановлена подача газа после обнаружения метановых выбросов во дворах частных домов в поселке Мамедли, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили агентству в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, утечка газа зафиксирована на улицах Гасанбея Агаева и Зии Буниятова, недалеко от территории Государственного историко-культурного и природного заповедника «Янардаг».
После получения информации на место прибыли специалисты МЧС, ПО «Азеригаз» и представители Исполнительной власти Абшеронского района. Были проведены первичный осмотр территории и составлен соответствующий акт.
В ходе обследования во дворах и на пустующих участках были пробурены тестовые скважины и выполнены инструментальные замеры. В результате установлено наличие метана (СН₄) в почве. В целях предотвращения возможных взрывов и пожаров, а также для обеспечения безопасности населения «Азеригаз» временно приостановил подачу газа в поселок.
С учётом потенциальной опасности Кабинетом Министров создана рабочая группа с участием представителей МЧС, Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства науки и образования, SOCAR и местных исполнительных структур. Комиссия проводит комплексное расследование причин появления газа, определяет его источник и химический состав, а также разрабатывает необходимые меры безопасности.
По завершении изучения ситуации будет принято соответствующее решение. В МЧС заявили, что вопрос находится под постоянным контролем, а население будет регулярно информироваться о ходе работ.
Vesti.az
В Шекинском районе автомобиль упал в овраг, есть погибший и пострадавшие-ОБНОВЛЕНО
В Гёйгёле грузовик врезался в стену, есть погибший
В Баку 5 женщин были госпитализированы с подозрением на отравление-ОБНОВЛЕНО
В Баку совершено нападение на журналиста APA TV, освещавшего пожар-ФОТО-ВИДЕО
В результате ДТП в Гяндже пострадали 5 человек-ОБНОВЛЕНО
На автомагистрали Алят–Астара произошло ДТП, погибли 2 человека