МЧС Азербайджана эвакуировало в южных районах 146 человек -ВИДЕО
Как уже сообщалось, в результате интенсивных дождей, начавшихся в южном регионе республики с минувшей ночи, из-за повышения уровня воды, кратковременных селей в реках и водных каналах в ряде населенных пунктов Масаллинского и Джалилабадского районов оказались затоплены некоторые частные дома, дворы и посевные участки, другие объекты и прилегающая к ним территория.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сайт МЧС, привлеченные на место происшествия подразделения министерства продолжают проводить аварийно-спасательные и другие неотложные работы на затопленных территориях для ликвидации последствий дождей.
В результате принятых неотложных мер в течение дня из сел Моллаоба, Тезе Алвади, Бадалан, Борадигях Масаллинского района, города Джалилабад и сел Тезекенд, Астанлы, Фарзили, Сеидбазар, Гёйтепе, Порсава, Привольное этого района были эвакуированы на безопасную территорию 146 человек.
Эвакуация и работы по откачке воды в районах затопления продолжаются.