Консульство распространило информацию о погибших в Харькове азербайджанцах

Консульство распространило информацию о погибших в Харькове азербайджанцах
5 марта 2022
# 14:31

Ситуация в украинском городе Харьков остается тяжелой. На основании инструкций Министерства иностранных дел нашей страны почетное консульство продолжает свою деятельность для оказания помощи соотечественникам.

Как передает Vesti.az, об этом АПА сообщили в почетном консульстве Азербайджана в Харькове.

Отмечается, что с сегодняшнего утра из Харькова уже были эвакуированы более 100 наших соотечественников.

"В результате взрыва снаряда в селе Черкасские Тишки, расположенном в 5 километрах от Харькова, погибли гражданин Украины Махмудов Эмин Забит оглу, его жена Махмудова Людмила и теща. Двое детей, оставшиеся в живых в настоящее время находятся под опекой родственников.

Из-за боев вокруг села Черкасские Тишки невозможно эвакуировать население. Почетное консульство Азербайджана поддерживает постоянную связь с администрацией села и интересуется состоянием детей.

Работа по безопасной эвакуации наших соотечественников продолжается", - отмечается в сообщении.

# 5385
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА